софт,музыка,статьи,анекдоты,учебники,сайтостроение,хостинг,обзоры
ГлавнаяВ гостях у Gorga. Беседа с интересным человеком.Gorg.Не факт...Gorg.Любовь и Секс.Мужчина и ЖенщинаTales from GorgРеклама на сайтеGorg.Наша ЖизньGorg.Библиотека.

Главная  

Общение на сайте
Мы рекомендуем
Цитата
С 29.11.09

Gorg.Наша Жизнь


Gorg.Наша Жизнь

 

По многочисленным просьбам трудящихся...На овец молодец, или как власть обеспечивает порядок и стабильность…

Дорогие Друзья!!! В очередной раз возникла дилемма. Есть две темы. Одна, на которую давно хотелось бы с вами поговорить, и вторая, так сказать, на злобу дня. Наступив на горло собственной песне решил, что про дядю Эрдогана, который победил всех своих врагов, можно поговорить, как-нибудь потом. А вот сегодня тема, это…

Собственно о любви и поговорим. О любви власти к своему народу. О любви к хорошей жизни. Понятие любви настолько многогранно, что уверяю вас, скучно не будет. А как может быть скучно, если каждый день мы убеждаемся, что власть, причём в любой стране очень любит свой народ. Любит настолько, что только и думает, как сделать всё, дабы граждане жили счастливо, но…

Видите ли, если понаблюдать внимательно за неустанной борьбой власти за светлое будущее вверенного ей народа, то обнаруживаются удивительные вещи. Что главное в государстве?! Правильно, порядок и стабильность. Вот за этим и следит власть, в лице своих, этих самых, государственных органов. А вот отсутствие стабильности и порядка, на родных просторах, власти не касается. И это правильно. Они ведь не за этим должны следить. Ну, красиво же!!! Если всё хорошо, то это, безусловно, заслуга власти. А если всё плохо, то это конечно же враги постарались, причём как явные, так и скрытые… Это важно.

Если необходимо собрать налоги, или ещё какую либо мзду со своих граждан, то здесь оно конечно, всё соберём до копейки. Причём с каждого, имеющего хоть какие денежные знаки. Если кто не хочет пополнять казну, ну там схемы разные выдумывает, дабы уйти от этого процесса, то… Ну, не хочет, так не хочет! У нас ведь демократия, зачем неволить граждан. Не хочет, пусть не платит. Что?! А если законы соблюдать не хочет?! Ну, пусть не соблюдает. Всегда найдутся те, кто соблюдает, и уж карающие органы точно без работы не останутся.

Это как, если кто помнит, на школьной дискотеке. Стоят дружинники, и попробует пусть законопослушный ученик, или ,,ботаник,, пройти на дискотеку с запахом алкоголя или только что выкуренной сигаретки. Никогда!!! Не пропустят и доложат куда следует. А вот школьный хулиган, или если угодно местный авторитетный ученик, юного возраста и скрываться не будет. Сигарета в зубах, бутылка в руках и…Гуляй и пой, и танцуй… И никто его не останавливает. Почему?! Хороший вопрос. Потому что можно нарваться на нарушение физического пространства с подтверждением на лице в виде фингала. Уж простите за мой французский, но… На овец молодец, а на молодца, сам овца. Эта пословица как никогда актуальна…

Или вот возьмем, например лошадь. Нет, лучше коня возьмём. Железного. Сколько их, этих железных коней можно увидеть на необъятных российских просторах…Тьма. Остановят, такого с позволения коня, полицейские и… Нарушил правила твой конь железный, говорят хозяину, плати штраф. И платят. Закон есть закон. Ну, а если не хочет кто платить штраф, бумажки там разные красивые показывает, карами всевозможными грозить полицейским начинает, то… Ну, не хочешь, не плати, зачем неволить хорошего человека…

Или возьмёт чужие деньги гражданин, а отдавать не получается. Придут, напомнят, могут ещё и двери выломать, дабы сознательность разбудить. А другой возьмёт деньги у государства. Пообещает, к примеру, стадион какой построить…Стадион не построил, а денег уже нет. Ну, в эти, офшоры переведены, и отдавать нечего. Ничего страшного дорогой, потом отдашь, когда деньги будут. Это важно.

Вот принято государство ругать. Типа, злое оно, о гражданах не беспокоится, не любит оно людей, не жалеет. Злые вы, вот что скажу. Жалеет, ещё как жалеет. Тех кто не курит  жалеет. Пидоров очень жалеет и защищает. Пешеходов жалеет так, что впору автомобилистам на своих железных конях вообще из гаража не выезжать. Тигров там разных жалеет и пытается сохранить популяцию. Экологию в планетарном масштабе очень жалеет. Детей, которых родители изверги обижают, жалеет…

Этих, эмигрантов, ну которые едут за лучшей долей в края заморские очень жалеет. О голодных во всём мире очень печётся государство. Как бы голодным сиротам помочь. Демократию очень любит государство защищать и жалеть всячески. А в её лице разных там демократов, либералов, хипстеров, хопстеров…Террористов пожаливает государство, но только правильных террористов.

А ещё государство очень любит и жалеет идиотов в законе. Ну, это я про граждан наделённых властными полномочиями обладающих альтернативным мышлением. Парадоксально, но… Что ни идиот, то кладезь талантов и прекрасных идей ждущих своего воплощения. Наше с вами образование их очень беспокоит. Очень. Беспокоит так, что они спать не могут и теряют аппетит.

Раньше я всегда задавался вопросом. Ну вот какую травку курят, эти безусловно прекрасные люди. И не находил ответа. А потом, понял. Они не курят травку. Они просто такие, какие есть. Милые, добрые и очень хорошие люди. Люди, которые очень уж переживают за граждан… А ещё, эти самые чиновники очень любят идти в ногу со временем. Ну, раньше они шли в ногу с партийной линией, а теперь со временем. Типа, почему они раньше не успевали всех осчастливить и пожалеть?! А техники соответствующей не было. А теперь…

Планшетные компьютеры, это конечно очень хорошо, но… Злые языки, правда утверждают, что для начала необходимо их обладателей научить компьютерной грамоте. Кстати, о грамоте. Образование это наше всё. Так, или почти так считали последователи единственно верного учения, которое нам оставил дедушка Ленин. Прогресс не стоит на месте, и…Тёти и дяди в правительстве решили, что этот самый дедушка Ленин был в корне не прав, и… Правильно, придумали ЕГЭ(Единый Государственный Экзамен),что безусловно повысило качество образование и подняло на небывалую высоту грамотность подрастающего поколения которое отправлялось в большое плавание…

А ещё есть много добрых людей, которые очень любят разъединять граждан. Ну, как разъединять. Так, политические партии создавать. Демократия, она ведь без плюрализма мнений, это так, как бычок кастрированный. Это раньше, во времена тяжёлого коммунистического прошлого, у нас была одна партия. КПСС!!! А теперь…Что ни партия, то красавец на красавце. И не просто красавцы, а солидные и надёжные люди, вселяющие надёжность. Скажу больше, это люди исключительной порядочности. И это я ещё не сказал о чистоте помыслов… Это важно.

В обществе сложились две группы неравнодушных граждан. Первая группа находится во власти, а вот вторая с упорством достойным лучшего применения рвётся в эту самую власть. Причём этот скрытый симбиоз, очень любит заботиться о правах граждан. За примерами далеко ходить не надо. Они очень любят жалеть разного рода представителей славной когорты нарушителей закона. Как бы их жестокие полицейские не обидели. Ну, там бандита поймают, а у этих уже крышу начинает сносить. Не обижают ли его. Есть ли у него еда в камере. Не ломают ли ему руки или рёбра. Есть ли телевизор в камере. Да, получает ли он на регулярной основе наркотики, дабы избежать ломки. Есть ли свежая пресса. Да, и этот, вай-фай, уверено ли осуществляется связь со всемирной паутиной…

Процесс зашёл настолько далеко, что полицейских впору защищать. Для начала от неравнодушных граждан, ну, это было на первоначальном этапе. А сейчас, впору защищать от этой славной когорты нарушителей закона. Поразительно, но представители этой самой когорты, сами стали обижать полицейских. То в заложники возьмут, то руки или ноги поломают. А то и стрелялки устроят на глазах у честного народа… Это важно.

Вот смотрю и делаю вывод. Всех этих жалельщиков объединяет одно. Они добрые за чужой счёт. Вот им жалко животных. Хорошо!!! Сандро, не против. Берите этих кошечек и собачек к себе домой и воспитывайте на радость детям. Дети, это святое. Вот им жалко бандитов и хулиганов. Возьмите их на поруки, внесите денежный залог, поселите в своей квартире и перевоспитывайте. Вот им жалко пидоров. Пригласите их пожить у себя… А то получается, что оплачивать многие безумные идеи приходится из кармана налогоплательщика.

Нет, я понимаю, что Крым наш. Кто бы сомневался. Хорошо. Я понимаю, что это восстановление исторической справедливости. Я понимаю, что духовные скрепы… Но за чей счёт банкет?! Правильно, за счёт населения. Это важно. Вот захотелось побомбить террористов в Сирии. Нет, Сандро прекрасно понимает, что борьба с терроризмом, это святое. Без этого ну никак нельзя. Но опять, борьба с этими неуловимыми бородачами идёт на бюджетные деньги. А где, собственно, личный вклад многочисленных олигархов.

Где, я вас спрашиваю танк, на башне которого красуется надпись ,,Роман Абрамович,,?! Где, я вас спрашиваю ракетный комплекс, с надписью ,,Виктор Вексельберг,,?! Где, эти самые умные бомбы с надписью ,,От олигархов России,,?!

В области культуры, естественно ситуация ещё более удручающая. Каждый субъект российской федерации хочет быть святее и патриотичнее чем… Ну, вы поняли о ком я говорю. В области культуры импортозамещение идёт полным ходом. Я понимаю, что так надо. Но хотелось бы более внятных объяснений, чем отсыл к историческим традициям. Уже около восьми лет, победной поступью по российским просторам шествует праздник со слезами на глазах. Слезами счастья и гордости. День семьи, любви и верности!!! Что?! Типа, это наш ответ ихнему Дню святого Валентина?! Возможно, но хотелось бы конкретики…

История православия, это безусловно очень славная история. Много чего было, но… Есть в нашем маленьком провинциальном городке памятник. Кому?! Не догадались?! Ну, кому же ещё, как не Петру и Февронии!!!

Представляю сколько их по стране установлено. Если пойдёт процесс такими темпами, то количество памятников В. Ленину будет восприниматься как образец партийной скромности. А сколько денежных знаков осели в карманах, безусловно талантливых скульпторов и местных чиновников. Впору объявлять конкурс. Чей памятник оказался ближе к оригиналу. Хотя… Ещё не вечер. Особо умиляет, что в многочисленных концертах посвящённых Дню семьи, любви и верности участвуют в основном пидоры. Это я о звёздах эстрады говорю. И именно они со сцены призывают хранить верность в семейных отношениях. Ну, красиво же!!!

Кстати, злые языки поговаривают, что… А ведь у этой любящей пары не было детей. По крайней мере, нигде об этом факте не упоминается. Возможно сказалась тяжёлая политическая ситуация в то время. Ведь птица в клетке не поёт, а мужчина и женщина не размножается… Хотя, зная способности отечественных историков, возможно скоро мы узнаем и о детях, этой безусловно прекрасной пары… Это важно.

И заметьте, что это я ещё не упомянул о многочисленных вариациях так называемых ,,лавок примирения,,.

Это такие сооружения, если кто не знает, присаживаясь на которые, по задумке их создателей, поссорившиеся влюблённые будут скатываться в объятия друг друга. Многочисленные идиоты, по крайней мере надеются на это. А если не помирятся, то ничего страшного. Зато красивая задумка…

Отдельного разговора заслуживает любовь властных структур, причём в любой стране к привлечению эмигрантов. По неведомой мне причине, они очень надеялись и продолжают надеяться, что эмигранты будут работать и приносить пользу. Возможно, я говорю, возможно это и так, но… Работают там, где заставляют работать. А если можно не работать и получать денежное пособие, то… Покажите мне такого дурака, который будет работать, если можно плевать в потолок…

Результат?! Очевиден и предсказуем. Многочисленные теракты. Гости начинают наводить свой порядок и запугивать хозяев. Но… По уже сложившейся традиции, власть очень своеобразно реагирует на происходящее.

Не давать спуску!!! Нет, я понимаю, что дядя Серёжа самый лучший министр иностранных дел всех времён и народов, но… Вот, что он хотел этим сказать?! Вот на что он надеялся, когда говорил…Видимо на то, что многочисленные террористы будут дрожать от страха и свернут свою деятельность. Молодец, что тут скажешь. Зато красиво. Это важно.

Когда видишь многочисленных помощников которые хотят осчастливить всех и вся, то… Становится грустно. Грустно от того, что в мировом масштабе проср…ли не только полимеры, но и всё, что ещё оставалось от здравого смысла…

Вот и всё, что хотелось сказать.

Автор будет признателен за комментарии.

Автор Gorg Июль 2016 год

 

Сайт Визитка Александра(Сандро) Джорджадзе

Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях

Youtube
Twitter
Livejournal
Facebook
Friendfeed
Stumbleupon

Комментарии

Шапито - Что за морозь?
Вс, 07 авг. 2016, 06:45:20 Ответить

Читатель - Сам ты моросишь, человек правильно пишет. Обо всем и сразу.
Чт, 11 авг. 2016, 04:31:54 Ответить

Gorg - Здравствуйте.Спасибо на добром слове.Я обращаю внимание на конструктивную критику,а типа ,,морось,, и всё,это...Жизнь продолжается,хотя очень многое в ней может и не нравиться...
Чт, 11 авг. 2016, 09:54:17 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:




Вернуться в раздел Gorg.Наша Жизнь

Translation of page
Рассылка Sandronic
Поиск по сайту
Посетители Сайта
Sandronic предпочитает
Gorg и Twitter
Статус в Skype
Gorg. Сертификат.
Счетчик любви Google
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Внимание!!! Конкурс!!!Дорогие Друзья. Было очень большое желание сделать на сайте раздел, где можно было бы проверить свою эрудицию, знания, интеллект... Первая попытка к сожаления не увенчалась успехом....

Открыть раздел Внимание!!! Конкурс!!!
Подборка  софта  от Gorga В сети можно найти очень много программ на любой вкус. Нет смысла из этого раздела устраивать свалку софта. Буду выкладывать только то, с чем сам сталкивался....
Открыть раздел Подборка софта от Gorga
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Кому за 50.Как бросить курить и  похудеть на 30 килограммовПочему решил высказаться? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена, вполне справедливо считалось, что знаниями надо делиться....
Открыть раздел Кому за 50.Как бросить курить и похудеть на 30 килограммов
Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…Почему книга? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена вполне справедливо считалось, что книга, это лучший подарок....
Открыть раздел Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…
УчебникиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Учебники
СтихиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Стихи
Gorg.Фильмотека…Идея создать нечто подобное зародилась давно. Как то захотел найти фильм…Да, они есть, и скачать конечно же не проблема. Но сколько страниц пришлось просмотреть....

Открыть раздел Gorg.Фильмотека
Дмитрий  Халезов…Начав Беседу с Дмитрием Халезовым, и не мог предположить, что она далеко выйдет за рамки обычного разговора. Эрудиция, знания, свой неповторимый стиль подачи информации....

Открыть раздел Дмитрий Халезов
Константин ЧекмарёвВсемирная паутина, при всех своих минусах и плюсах обладает одним очень необходимым для людей качеством....

Открыть раздел Константин Чекмарёв
Леонид  Западенко...Относись к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе. Следовать этому правилу трудно, но можно....

Открыть раздел Леонид Западенко
Яна ЧерничкинаЧто я успела сделать в жизни Полюбить жизнь +; Не спать всю ночь +; Съездить на море +; От избытка чувств обнять человека +; Выростить кактус +; Потерять телефон +; Гулять под дождём...

Открыть раздел Яна Черничкина
Гостевая книга Здравствуйте! Спасибо, что решили оставить запись в Гостевой Книге. Всё, что пишу и делаю на сайте, делаю для вас....
Открыть раздел Гостевая книга
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Dishes from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...

Открыть раздел Dishes from Gorg
Interesting articlesВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Interesting articles
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Карта сайта
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Правила комментирования на сайте SANDRONIC.RU
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте