софт,музыка,статьи,анекдоты,учебники,сайтостроение,хостинг,обзоры
ГлавнаяВ гостях у Gorga. Беседа с интересным человеком.Gorg.Не факт...Gorg.Любовь и Секс.Мужчина и ЖенщинаTales from GorgРеклама на сайтеGorg.Наша ЖизньGorg.Библиотека.

Главная  

Общение на сайте
Мы рекомендуем
Цитата
С 29.11.09

Gorg.Не факт...


Gorg.Не факт...

 

Кипр. Офшор. Кризис или комиссары в белых перчатках

Дорогие Друзья. Ну, ни как нельзя на мой взгляд, пройти мимо такой очень интересной темы как кипрские офшоры. Это даже не тема, это просто песня лебединая. Песня глупости и жадности человеческой. Если совсем коротко то ситуация до банальности простая.

Тот кто хоть немного знаком с историей, тот должен помнить очень известный лозунг, прозвучавши чуть меньше века назад. Грабь награбленное. Причём этот лозунг что тогда, что сейчас, озвучили не кто нибудь, а комиссары. И если в то далёкое время он звучал грубо и не по-европейски, то сейчас конечно времена изменились, и о грубости речь идти не может. Сейчас еврокомиссары, эти наследники славных дел и традиций своих далёких предков, люди безусловно интеллигентные, выражают свои мысли в красивой и завуалированной форме.

Они говорят, что всё это делается для оздоровления экономики и естественно для блага людей. Конечно, кто бы сомневался, что так и есть..Конечно же, только для блага и во имя блага людей, эти безусловно порядочные люди решили восстановить справедливость и отнять награбленное у граждан бессовестными олигархами.

Не осталась в стороне и Россия. Оказывается, это надо же какую тайну нам раскрыли, что очень много награбленных миллиардов российские олигархи хранили в кипрском офшоре. А все думали, что эти огромные суммы поднимали российскую экономику и возрождали мощь российского государства. Дальше, больше. Особо хочу отметить откровенность Д.Медведева, тут уж, что сказано, то сказано. Оказывается, и это ещё одна государственная тайна, в кипрском оффшоре находились и государственные средства.

Представляете, а все думали, что воруют только олигархи. Получается, что и государство воровало само у себя, или вернее у той части, у которой не было возможности прокручивать такие колоссальные средства. Вся прогрессивная российская общественность разделилась на два лагеря. Причём бескомпромиссность суждений и оценок просто зашкаливает.

Одни, и их конечно же большинство, радуются как дети. Чесссслово, они с упоением и нездоровым блеском в глазах кричат о справедливости, что наконец то, всё что нажито олигархами непосильным и каторжным путём будет так сказать экспроприировано цивилизованными еврокомиссарами. Что справедливость пусть и с опозданием, но восторжествовала.

Другие, и их меньшинство, начинают апеллировать к равнодушному населению и искать у него хотя бы на первых порах моральной поддержки. Поддержку они ищут, хотя если честно, то вряд ли найдут, а особо умные и хитрые уже начали изобретать, как за счёт этого самого населения компенсировать потери от деятельности еврочиновников.

Если раньше все делали вид, что уж очень боятся незабвенного Усаму Бен Ладена, и списывали огромные средства на борьбу с международным терроризмом, то теперь для всех просвещённых российских олигархов приоритет угрозы сменился. Врагом номер один для них стала хрупкая женщина с очень не простым характером. Этакий Робин Гуд в юбке.

О ком это я говорю? Как же, это несравненная Ангела Меркель. Думаю, что они вспомнили добрым словом не только её, но и всех её родственников, причём по обеим линиям и не в одном поколении. Это ж надо, что удумала эта дама. И не просто удумала, но и красиво всё обосновала, что комар и носа не подточит.

А всё ведь просто до безобразия. Ворюги-олигархи думали и надеялись, что цивилизованная демократическая система при любом раскладе защитит денежные средства и даже не будет задавать неудобных вопросов, но… Нет, на первых порах так оно и было, но это только для того, что бы эти казнокрады и кровопийцы расслабились. А когда они расслабились и скопили кругленькую сумму, вот тут для них и наступил так называемый Юрьев День, но только в западном исполнении.

Если разобраться, то это было ложное понимание надёжности. Ведь невдомёк им глупым, что с государством, причём с любым, необходимо вести себя очень осторожно. Это с виду государство такое всё пушистое, а на самом деле это был и всегда будет монстр. Причём монстр двуликий и от этого ещё более опасный.

Сегодня государство поддерживает бизнес, и всякого рода воров-олигархов. Причём не просто поддерживает, но и делает вид, что даже не догадывается откуда у вчерашних бухгалтеров или кандидатов наук, вдруг в одночасье оказались такие огромные суммы и природные богатства. А завтра оно возьмёт, оденет маску строгого следователя и отберёт все, что посчитает нужным и исходя из своих и только своих интересов.

А куда пойти жаловаться бедному олигарху. Вот и молчат в тряпочку, надеясь что пронесёт мимо карающего меча в этот раз. Смотрите что получается, шучу конечно, но у этих цивилизованных европейцев не осталось ничего святого.

Вначале они решают, что какой ни будь очередной диктатор, уж очень издевается над своим народом. Затем решают, что пора положить конец этому беспределу, и начинают засыпать небольшую страну бомбами. В виде бонуса иногда перепуганный диктатор остаётся в живых, ну а если не повезет, то озлобленный народ демонстрирует ему всю силу своей любви.

Попутно присваиваются путём очень хитрых банковских операций миллиардные средства. Причём всё это так красиво обставляется, что такой грабёж может даже встретить очень большую поддержку и понимание. Но аппетит как водится, приходит во время еды.

Теперь на пример с кипрским офшором решили обкатать модель бескровного грабежа. Так сказать, грабить красиво и стильно. И опять выбрана небольшая страна, которая ну никак не может за себя постоять. Попробовали бы они тоже самое, проделать с крупной державой. Хотя кто знает, что нас ждёт в будущем, возможно и попробуют…

Вот и всё, что хотелось сказать.

Автор Gorg Март 2013 год

Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях

Youtube
Twitter
Livejournal
Facebook
Friendfeed
Stumbleupon
 
 

Комментарии

Master - Так легко и с иронией написана статья и все правильно, особенно про государственные деньги ... Получил огромное удовольствие от вашей статьи. Владимир Master. www.masterofmusic.ru
Сб, 06 апр. 2013, 18:53:54 Ответить

Gorg - Уважаемый Владимир,спасибо за добрые слова и оценку.Надеюсь,что у Вас всё хорошо.Помню и не забываю.Вы - Человек.Причём талантливый и добрый.Спасибо за комментарий.
Сб, 06 апр. 2013, 19:17:27 Ответить

Дмитрий - Благодарю. Всегда читаю ваши статьи.
Сб, 06 апр. 2013, 18:52:14 Ответить

Gorg - И правильно делаете что читаете:)Спасибо за добрые слова...
Сб, 06 апр. 2013, 19:15:28 Ответить

Дмитрий - Спасибо. Доступно и понятно, даже мне. С вашего разрешения, заберу к себе, покажу друзьям.
Сб, 06 апр. 2013, 18:24:55 Ответить

Gorg - Это Вам спасибо.Приятно что не зря писал.Конечно,пусть люди читают.Спасибо за комментарий.
Сб, 06 апр. 2013, 18:39:45 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:




Вернуться в раздел Gorg.Не факт...

Translation of page
Рассылка Sandronic
Поиск по сайту
Посетители Сайта
Sandronic предпочитает
Gorg и Twitter
Статус в Skype
Gorg. Сертификат.
Счетчик любви Google
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Внимание!!! Конкурс!!!Дорогие Друзья. Было очень большое желание сделать на сайте раздел, где можно было бы проверить свою эрудицию, знания, интеллект... Первая попытка к сожаления не увенчалась успехом....

Открыть раздел Внимание!!! Конкурс!!!
Подборка  софта  от Gorga В сети можно найти очень много программ на любой вкус. Нет смысла из этого раздела устраивать свалку софта. Буду выкладывать только то, с чем сам сталкивался....
Открыть раздел Подборка софта от Gorga
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Кому за 50.Как бросить курить и  похудеть на 30 килограммовПочему решил высказаться? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена, вполне справедливо считалось, что знаниями надо делиться....
Открыть раздел Кому за 50.Как бросить курить и похудеть на 30 килограммов
Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…Почему книга? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена вполне справедливо считалось, что книга, это лучший подарок....
Открыть раздел Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…
УчебникиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Учебники
СтихиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Стихи
Gorg.Фильмотека…Идея создать нечто подобное зародилась давно. Как то захотел найти фильм…Да, они есть, и скачать конечно же не проблема. Но сколько страниц пришлось просмотреть....

Открыть раздел Gorg.Фильмотека
Дмитрий  Халезов…Начав Беседу с Дмитрием Халезовым, и не мог предположить, что она далеко выйдет за рамки обычного разговора. Эрудиция, знания, свой неповторимый стиль подачи информации....

Открыть раздел Дмитрий Халезов
Константин ЧекмарёвВсемирная паутина, при всех своих минусах и плюсах обладает одним очень необходимым для людей качеством....

Открыть раздел Константин Чекмарёв
Леонид  Западенко...Относись к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе. Следовать этому правилу трудно, но можно....

Открыть раздел Леонид Западенко
Яна ЧерничкинаЧто я успела сделать в жизни Полюбить жизнь +; Не спать всю ночь +; Съездить на море +; От избытка чувств обнять человека +; Выростить кактус +; Потерять телефон +; Гулять под дождём...

Открыть раздел Яна Черничкина
Гостевая книга Здравствуйте! Спасибо, что решили оставить запись в Гостевой Книге. Всё, что пишу и делаю на сайте, делаю для вас....
Открыть раздел Гостевая книга
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Dishes from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...

Открыть раздел Dishes from Gorg
Interesting articlesВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Interesting articles
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Карта сайта
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Правила комментирования на сайте SANDRONIC.RU
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте