софт,музыка,статьи,анекдоты,учебники,сайтостроение,хостинг,обзоры
ГлавнаяВ гостях у Gorga. Беседа с интересным человеком.Gorg.Не факт...Gorg.Любовь и Секс.Мужчина и ЖенщинаTales from GorgРеклама на сайтеGorg.Наша ЖизньGorg.Библиотека.

Главная  

Общение на сайте
Мы рекомендуем
Цитата
С 29.11.09

Gorg.Интернет...

 

Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях

Youtube
Twitter
Livejournal
Facebook
Friendfeed
Stumbleupon

 

Домашний компьютер. Набор программ для работы. Советы  новичкам

Дорогие Друзья. Эта тема давно не даёт мне покоя, но как водится, руки не доходили. Но рано или поздно всё равно бы сел за написание, это был вопрос времени. Просьба высококлассных специалистов не бросаться камнями. Вы, всё и так знаете и можете.

А вот что делать людям, которые не сильно разбираются в компьютере и программах для него. Постараюсь, что данный материал был полезен, ну а право выбора, что устанавливать из программ, конечно остаётся за вами.

Большинство из софта прекрасно работало на WindowsXP, но раз у меня установлена Windows 7, то и соответственно о том, что на этой операционной системе хорошо работает и будет наш разговор.

Не могу умолчать вот о каком факте. Ваш покорный слуга, он как Плюшкин, в том плане, что касается программ. Всё собираю, собираю… Но зато, когда кто нибудь из друзей или знакомых, спросит есть ли у меня какая либо программа, то Сандро всегда гордо так отвечает, что у него всё есть. Один факт только немного огорчал. Необходимую программу всегда приходилось искать в огромных закромах. Причём иногда поиск занимал очень приличное время.

И вот я решил собрать программы, которыми пользуюсь, и которые в принципе должны быть на каждом компьютере в одном месте. Не скрою, пришлось просмотреть очень много папок. Нет, неправильно выразился, не очень много папок, а огромное количество папок. И по зёрнышку, в течение не одного месяца собирать их. Но это было только начало.

Себе сохранить на флешку, это конечно не проблема. А вот как поделиться накопленным ,,непосильным,, трудом с вами, вот тут то я и задумался. Данных более 2Гб, попробуйте всё это добро залить на какой либо файловый хостинг. Нет, дело не во времени. Вся проблема в том, что почти на всех сервисах существует незыблемое правило. Если в течение определенного времени файл никто не скачал, то он удаляется и ссылка становится, как говорят профессионалы ,,битой,,.

Можно конечно продлять время нахождения файла, но сами понимаете, что просто нереально весь этот процесс контролировать. Заливать файлы на свой хостинг, это тоже считаю не совсем правильно, уж больно большой объём. Но не бывает таких вопросов которые нельзя было бы решить при правильном подходе.

И решение было найдено. Нет, не Гугл и Яндекс нам в помощь. Обычный, скромный сервис Dropbox. Даже клиент на компьютер скачивать не пришлось. Просто зарегистрировался, получил 2Гб дискового пространства, когда стало мало, создал ещё одну учётную запись и дело пошло. Заливай файлы, копируй ссылки и делись с людьми. Но это я немного отвлёкся.

Первыми, представляю вашему вниманию программы которые помогают поддерживать ваш компьютер, что называется в ,,тонусе,,. Пользуюсь ими давно, так что это проверенные временем утилиты. Перейдя по ссылкам вы прочитаете, на что они способны, конечно же очень коротко.

TuneUp Utilities

CCleaner

Ashampoo HDD Control

Your Uninstaller!

AnVir Task Manager

USB Disk Security

KeePass Password Safe 2.18 + Portable

Recuva

Далее идут программы, без которых, я например не представляю работу на компьютере. Нужные и необходимые помощники в повседневной работе.

WinRAR

Total Commander

FreeFileSync

Вот об этой удивительной программе хочу сказать особо. Это тот помощник, который впоследствии поможет вам скачивать программы для себя любимых. Как это сделать я писал в небольшой статье Торрент. Что это такое, и как с ним работать.

uTorrent

Конечно, может возникнуть вопрос, а как узнать где можно взять и скачать нужные и полезные программы. Всё очень просто, подписывайтесь с помощью следующей программы на новостные рассылки сайтов с хорошим софтом, и вы всегда будете в курсе новинок.

FeedDemon

Эта программа стоит как бы особняком от всех остальных. Но поверьте, что такой помощник пригодится в любом случае.

TeamViewer Version7

Верный товарищ, который не даёт забыть о датах и событиях. Так и идём с ним по жизни. Я забуду, а он непременно напомнит.

ABook

Ну теперь пошли стройными рядами так называемые читалки и не только. Программы, при помощи которых можно будет читать книги во всевозможных форматах.

Adobe Reader 9.0

WinDjView

STDU Viewer

PDF-XChange Viewer

ABBYY PDF Transformer 2.0

Bullzip PDF Printer

А на смену им, не менее стройными рядами идут, так называемые ,,писалки,,. Программы для записи дисков во всевозможных вариациях.

DVDFab

Ashampoo Burning Studio 2010 Advanced

UltraISO Premium 9.3.6.2766

CloneDVD5

DVDStyler

Продолжают шествие мои любимые конвертеры. Их конечно очень много, но мне нравятся именно эти, пользуюсь давно и очень доволен.

FormatFactory

Конверторфотографий

Немного особняком на нашей демонстрации, очень хороший просмотровик графических файлов.

FastStone Image Viewer

Большими и не совсем стройными рядами идут программы для обработки графических файлов. Их не так много, как может показаться на первый взгляд. И знаете, что я вам скажу. Каждая, пусть и маленькая программа из этого списка, большой специалист в своей области.

PhotoFiltre Studio

Photoshop Elements 6.0

Inpaint

Virtual Plastic Surgery 1.0

Adobe Illustrator CS5

PhotoInstrument

Easy GIF Animator

Sothink SWF Easy

Sweet Home 3D

BusinessCards MX

PicPick

Мой любимый переводчик. Помню когда переходил на Windows7, то очень долго искал версию которая бы работала на новой операционной системе.

Magic Gooddy

Фильмы, музыка… Как же обойтись без так необходимых для их просмотра и прослушивания инструментов. Вот они, идут гордо сверкая красивыми интерфейсами.

PotPlayer

The KMPlayer

PowerDVD12

Camtasia Studio 7

Crystal TV

Ну и как же обойтись без общения и просмотра любимых сайтов. Вот они славные представители программ необходимых для выполнения этих нужных каждому пользователю задач.

Skype

ICQ

The Bat

Mozilla Firefox 4.0

Google Chrome

Comodo Dragon

Opera

iFree Skype Recorder

Кто же откажется своими собственными руками создавать красивые слайд-шоу и фильмы. Вот вам хорошие помощники в этом непростом деле.

3D-Album

ProShow_Producer

CyberLink PowerDirector

Nero Vision

BluffTitler

Wedding Album Maker Gold

Aone Ultra Video Joiner/Splitter

Ну и как не упомянуть о профессиональной версии программы, которая понравилась сразу, как только познакомился с ней. Путешествуйте вместе с ней по миру. Одним кликом и вы переноситесь в любую точку планеты.

Google Earth Pro

И в заключении несколько слов. Понятно, что разделение программ на группы, оно конечно очень условно. Так же понятно, что наверняка найдутся люди, которые скажут, что есть много других не менее хороших программ, а то, что я выложил для вас, это полная ерунда. Даже и спорить не буду…

Просто я хотел помочь себе, вам… Не мне судить что из этого получилось, но всегда готов ответить на все ваши вопросы и при случае выложить программу по вашей просьбе. Единственная просьба, если есть файлы которые надо читать, то обязательно читайте их. Если есть пояснение, как лечить программы, то внимательно читайте эти пояснения. Это позволит избежать многих ошибок при установке. А мне избежать обвинений в том, что какая либо программа не работает.

Дорогие мои. Всё что выложено для вас, проверено и прекрасно работает. Особо хочу отметить, что некоторые анивирусы воспринимают файлы, как вирусы. Что тут сказать. Это не вирусы, а так называемые лечилки. И последнее, наша жизнь, заставляет меня напомнить вам одну вещь. Всё что я выложил, выложено исключительно в ознакомительных целях. Вы можете, в этих самых ознакомительных целях установить программу на свой компьютер, а потом, конечно же её удалить. Вот и всё, что хотелось вам сказать.

Не прощаюсь. Берегите себя.

Автор Gorg Октябрь 2012 год

Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях


Комментарии

Анна - Как быстро Вы ответили О_о очень приятно что тут кто-то живой есть :-D. Сейчас попробую...просто жалко своего времени, ведь почти получилось ))))))
Пн, 28 янв. 2013, 12:37:32 Ответить

Gorg - :) Так получилось.Бывает и такое,но софтина очень хорошая,монстр целый:)Может практически всё,есть в сети и мануал если поискать....
Пн, 28 янв. 2013, 12:45:35 Ответить

Gorg - Вдогонку:) Это так на скорую руку делал,времени не хватает как всегда:) https://www.youtube.com/watch?v=dcFvpU6PqrI https://www.youtube.com/watch?v=zJBqpIO_gO4 Ну а это можно всегда использовать: https://www.youtube.com/watch?v=bHg47TOTaHs
Пн, 28 янв. 2013, 12:56:53 Ответить

Анна - Добрый день. Нашла эту страницу по поиску. Вижу Ваш профессионализм и знакомую программу: WeddingAlbumMG. Возможно сможете мне помочь с советом)Попадались ли Вам новые темы для этой программы? Какой программой можно сделать swf-файл для нее?Рамкой не получилось( середина непрозрачна( Заранее спасибо.
Пн, 28 янв. 2013, 12:09:26 Ответить

Gorg - Здравствуйте.Спасибо за комментарий и добрые слова.К сожалению я работаю с этой программой,но редко,темы специально не ищу,хотя возможно если хорошо поискать,то они есть:) Я обычно на все случаи жизни использую ProShow Producer,она кстати есть на сайте,проверенная рабочая версия.Ну очень хорошая вещь:)Целый монстр:)
Пн, 28 янв. 2013, 12:20:07 Ответить

Наталья - Спасибо,Сандро!Вы очень добры.
Ср, 31 окт. 2012, 13:25:03 Ответить

Gorg - Ну что Вы:)!!! Просто сам сталкивался с такой проблемой,а здесь всё в одном месте.Ничего не надо искать.Вирусов нет,на все случаи жизни подборка.Спасибо за комментарий.
Ср, 31 окт. 2012, 17:44:03 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:




Вернуться в раздел Gorg.Интернет...

Translation of page
Рассылка Sandronic
Поиск по сайту
Посетители Сайта
Sandronic предпочитает
Gorg и Twitter
Статус в Skype
Gorg. Сертификат.
Счетчик любви Google
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Внимание!!! Конкурс!!!Дорогие Друзья. Было очень большое желание сделать на сайте раздел, где можно было бы проверить свою эрудицию, знания, интеллект... Первая попытка к сожаления не увенчалась успехом....

Открыть раздел Внимание!!! Конкурс!!!
Подборка  софта  от Gorga В сети можно найти очень много программ на любой вкус. Нет смысла из этого раздела устраивать свалку софта. Буду выкладывать только то, с чем сам сталкивался....
Открыть раздел Подборка софта от Gorga
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Кому за 50.Как бросить курить и  похудеть на 30 килограммовПочему решил высказаться? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена, вполне справедливо считалось, что знаниями надо делиться....
Открыть раздел Кому за 50.Как бросить курить и похудеть на 30 килограммов
Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…Почему книга? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена вполне справедливо считалось, что книга, это лучший подарок....
Открыть раздел Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…
УчебникиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Учебники
СтихиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Стихи
Gorg.Фильмотека…Идея создать нечто подобное зародилась давно. Как то захотел найти фильм…Да, они есть, и скачать конечно же не проблема. Но сколько страниц пришлось просмотреть....

Открыть раздел Gorg.Фильмотека
Дмитрий  Халезов…Начав Беседу с Дмитрием Халезовым, и не мог предположить, что она далеко выйдет за рамки обычного разговора. Эрудиция, знания, свой неповторимый стиль подачи информации....

Открыть раздел Дмитрий Халезов
Константин ЧекмарёвВсемирная паутина, при всех своих минусах и плюсах обладает одним очень необходимым для людей качеством....

Открыть раздел Константин Чекмарёв
Леонид  Западенко...Относись к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе. Следовать этому правилу трудно, но можно....

Открыть раздел Леонид Западенко
Яна ЧерничкинаЧто я успела сделать в жизни Полюбить жизнь +; Не спать всю ночь +; Съездить на море +; От избытка чувств обнять человека +; Выростить кактус +; Потерять телефон +; Гулять под дождём...

Открыть раздел Яна Черничкина
Гостевая книга Здравствуйте! Спасибо, что решили оставить запись в Гостевой Книге. Всё, что пишу и делаю на сайте, делаю для вас....
Открыть раздел Гостевая книга
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Dishes from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...

Открыть раздел Dishes from Gorg
Interesting articlesВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Interesting articles
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Карта сайта
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Правила комментирования на сайте SANDRONIC.RU
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте