софт,музыка,статьи,анекдоты,учебники,сайтостроение,хостинг,обзоры
ГлавнаяВ гостях у Gorga. Беседа с интересным человеком.Gorg.Не факт...Gorg.Любовь и Секс.Мужчина и ЖенщинаTales from GorgРеклама на сайтеGorg.Наша ЖизньGorg.Библиотека.

Главная  

Общение на сайте
Мы рекомендуем
Цитата
С 29.11.09

Gorg.Наша Жизнь


Gorg.Наша Жизнь

 

                                     Богатство и  Власть. Счастье или Беда

После написания  статьи ,,Почему мы не любим богатых,,  чувствовалась на душе не досказанность. Тема  глубокая. Болезненная. Эта статья пишется тяжело. Собирался писать. Бросал. И  не, потому что имею отношение к власти или богатству. Нет. Просто если честно, мне их жалко.

 Нет, я не зациклен на этих мыслях все 24 часа. Нет. Просто когда  вижу их на телеэкране вот тогда и просыпается жалость. Жалость по Большому  Счёту. Знающий  Человек  поймет, о чём я говорю. Вы скажете, как же так столько бед и горя зачастую несут они людям. И за Всё это, их надо жалеть. Нет, я не жалею. Жалость и жалеть это разные вещи.Тогда вопрос почему. Дело в том, что мы всегда видим одну сторону медали. Так уж устроен человек.

  Да, внешне у них жизнь такая, что можно позавидовать. Но только внешне, уверяю вас. И думаю многие из них если бы знали какая судьба их ждёт, возможно, выбрали бы другой путь в жизни. Что они имеют, мы видим, или можем догадываться. А вот что остаётся за кадром. Давайте поразмышляем. Начнём с семьи.

 Ведь вопрос, а по любви ли жена согласилась выйти за него замуж, будет оставаться открытым всю жизнь. Даже если по любви, то недоверие  будет отравлять семейную жизнь. Друзья. Ведь он будет осознавать, что фактически друзей нет. Если люди, которые дружат по статусу. И если что случится, то их рядом не будет. Дружат с успешными, а неудачники не нужны.

 Теперь любовь. Та же история. Как ему определить, что его любят как человека. Получается полное душевное одиночество. А человек не может быть в душевном вакууме. Ему надо просто иногда поговорить с кем ни будь. Душу излить, наконец. С кем? Не с кем. Нельзя ни кому доверять. Власть и Богатство. Эти величины временные. Если есть люди, у которых всё это есть, то есть люди, которые хотят это всё иметь.

 Жизнь в постоянном напряжении, чтобы не лишиться всего. Сначала карабкаться на вершину Жизни, любыми способами. Потом жить, боясь лишиться этого. Только, кажется, что они радуются жизни. Это хищники. Только проблема в том, что даже хищникам необходимо порой доброе слово, ласка, участие. А где это всё взять. Позади остались руины. Если бы не было руин, то не было бы и успехов .За всё надо платить. Вот они и платят.

 Конечно, никто из них никому и никогда не признается, что счастья нет. Даже сами себе они в этом не признаются. Одни из за низкого интеллекта, другие наоборот из- за слишком высокого. Напротив, они будут рассказывать сказки, что другой судьбы они и не пожелали бы. А что ещё им говорить. Ведь жизнь даётся один раз. И пролетает она со скоростью курьерского поезда. Потеряно всё.

  Любовь, Друзья, душевное равновесие и много очень хорошего и светлого. Что взамен. Ведь Богатство и Власть это такие материи, которые не имеют одного хозяина. Они перетекают от одного владельца к другому. А Дружба, Любовь, Здоровье, Счастье это более личные категории. Соизмерима ли цена за всё это. Для кого как. Кто-то готов платить, но только пока не понимает всей трагичности  Власти и Богатства.

 А когда начинает понимать, то всегда бывает поздно. Скажете, что теперь в нищете жить. Нет. Зачем. Просто во всём нужно придерживаться Золотой середины. Кто же тогда будет руководить. Кто будет богатым. Ответ прост. ЛЮДИ. Вы не замечали, что Добрые дела и поступки, они начинают делать и совершать только в конце  жизненного пути.

 На них находит наконец то прозрение. Они начинают   торопиться  жить, боясь не успеть. Эту бы энергию и теплоту да в течении жизни применять. Но нет. Тогда были другие цели и задачи. Оказалось что жизнь уже  почти прожита.

 Вопрос только один. Как прожита. Есть ли выход. Да есть. И они его нащупали интуитивно. Но это даже не выход. А полумера. Для себя уже времени не остаётся. Почти всю жизнь совершать плохие поступки, а в конце жизни начать совершать  хорошие, что бы загладить прошлые. Абсурд.

 Вот и всё, что хотел сказать. Скажем так, почти всё.

 Не прощаюсь. До встреч. Берегите себя.

 

Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях

Youtube
Twitter
Livejournal
Facebook
Friendfeed
Stumbleupon

 


Комментарии

Gorg - Спасибо за комент. Обид нет.Уважаю чужое мнение.Обязательно помещу на сайт.Но если честно я писал о другом.Будет обязательно вторая часть,она почти готова.А в 3 части посвящу мяснику.Теме стоит уделять внимание.Столько судеб поломано.Не прощаюсь.Берегите себя.До встречи
Сб, 15 авг. 2009, 20:03:02 Ответить

Алёна - И не надо я считаю никогда обсуждать никого..богатого или нищего...каждый живет так на сколько он хочет жить!!! Хочешь жить богата...стремись и все получится. только надо самим делать все... а не искать богатого или богатую пассию...это будет совсем подло и низко. ну вот...лирическое отступление завершено... это мое личное мнение... да и вообще, Александ...без обид...я считаю тему богатых и олигархов не стоящая для обсуждения... вы наверно поняли из моего комментария... простите если обедала...это мое мнение...
Сб, 15 авг. 2009, 19:59:34 Ответить

Алёна - Приведу пример, 100% точный и реальный. лигарх должен быть достаточно стойким и хитрым, чтобы из любого кризиса выйти победителем.Молодой человек, начинал свое дело с простого мясника- рубил мясо для покупателей, капил денежку и в итоге купил тот мясной цех где работал, далее открыл маленькую забегаловку, смотрим дальше, открыл ресторан класса люкс и теперь он владелец крупной сети ресторанов и зон отдыха!!! Я его могу с легким вздохом назвать олигархом-он может себе позволить многое!!! А вот теперь я затрагиваю самую щепетильную нотку жизни человека.. человек которые своим трудом и упорством заработав ту или иную сумму денег будет ее распределять в направлении нужном для него..он не потратит деньги не целесообразно,то есть на чепуху. Он будет ценить каждую копейку полученную и вложенную!!! А кому легко достались деньги без каких либо усилий-также легко и безбашенно тратят их... Богатым может стать каждый, главное желание, упорство... не надо говорить я бы ыбл богат..если бы ни.... все это бред-нет ничего не возможного-есть лень.такое громкое и противное слово-ЛЕНЬ!!! Она ломает жизнь многим, она была есть и будет всегда.
Сб, 15 авг. 2009, 19:58:36 Ответить

Алёна - не могу написать комметарий под темой у вас в блоге...поэтому пишу сюда.. Тема Олигархов. мой комментарий: еще раз здрасти. ну скажу честно. тема денег меня всегда выводила из себя... объясню почему. Кто такие олигархи?! Олигарх — это предприниматель и политик, который согласен с тем, чтобы его считали олигархом. Таково первое определение термина "олигарх". Олигарх — это влиятельный бизнесмен, деятельность которого вызывает живой интерес сограждан.Олигарх должен быть достаточно стойким и хитрым, чтобы из любого кризиса выйти победителем. Таково второе определение олигарха. Ну так вот...могу продолжать много писать "определений" олигарха, но остановлюсь.... на этом. (это краткое составляющее последующей моей мыли. так вот, олигархи и просто богатые люди. Кто они такие? Они простые люди как и мы, такие же смертные. просто их положение и рамки дозволенности намного шире наших-но это не показатель того,чтоб их можно отнести было не к простым смертным. Да, множество олигархов стали ими по счастливой случайности жизни-так фортуна повернулась. А некоторые олигархи-малый процент, но имеется, стали ими благодаря своему упорству в деле и изворотливости. Это может не каждый и этому нельзя научиться с этим нужно родиться!!!
Сб, 15 авг. 2009, 19:56:02 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:




Вернуться в раздел Gorg.Наша Жизнь

Translation of page
Рассылка Sandronic
Поиск по сайту
Посетители Сайта
Sandronic предпочитает
Gorg и Twitter
Статус в Skype
Gorg. Сертификат.
Счетчик любви Google
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Внимание!!! Конкурс!!!Дорогие Друзья. Было очень большое желание сделать на сайте раздел, где можно было бы проверить свою эрудицию, знания, интеллект... Первая попытка к сожаления не увенчалась успехом....

Открыть раздел Внимание!!! Конкурс!!!
Подборка  софта  от Gorga В сети можно найти очень много программ на любой вкус. Нет смысла из этого раздела устраивать свалку софта. Буду выкладывать только то, с чем сам сталкивался....
Открыть раздел Подборка софта от Gorga
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Кому за 50.Как бросить курить и  похудеть на 30 килограммовПочему решил высказаться? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена, вполне справедливо считалось, что знаниями надо делиться....
Открыть раздел Кому за 50.Как бросить курить и похудеть на 30 килограммов
Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…Почему книга? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена вполне справедливо считалось, что книга, это лучший подарок....
Открыть раздел Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…
УчебникиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Учебники
СтихиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Стихи
Gorg.Фильмотека…Идея создать нечто подобное зародилась давно. Как то захотел найти фильм…Да, они есть, и скачать конечно же не проблема. Но сколько страниц пришлось просмотреть....

Открыть раздел Gorg.Фильмотека
Дмитрий  Халезов…Начав Беседу с Дмитрием Халезовым, и не мог предположить, что она далеко выйдет за рамки обычного разговора. Эрудиция, знания, свой неповторимый стиль подачи информации....

Открыть раздел Дмитрий Халезов
Константин ЧекмарёвВсемирная паутина, при всех своих минусах и плюсах обладает одним очень необходимым для людей качеством....

Открыть раздел Константин Чекмарёв
Леонид  Западенко...Относись к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе. Следовать этому правилу трудно, но можно....

Открыть раздел Леонид Западенко
Яна ЧерничкинаЧто я успела сделать в жизни Полюбить жизнь +; Не спать всю ночь +; Съездить на море +; От избытка чувств обнять человека +; Выростить кактус +; Потерять телефон +; Гулять под дождём...

Открыть раздел Яна Черничкина
Гостевая книга Здравствуйте! Спасибо, что решили оставить запись в Гостевой Книге. Всё, что пишу и делаю на сайте, делаю для вас....
Открыть раздел Гостевая книга
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Dishes from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...

Открыть раздел Dishes from Gorg
Interesting articlesВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Interesting articles
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Карта сайта
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Правила комментирования на сайте SANDRONIC.RU
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте