софт,музыка,статьи,анекдоты,учебники,сайтостроение,хостинг,обзоры
ГлавнаяВ гостях у Gorga. Беседа с интересным человеком.Gorg.Не факт...Gorg.Любовь и Секс.Мужчина и ЖенщинаTales from GorgРеклама на сайтеGorg.Наша ЖизньGorg.Библиотека.

Главная  

Общение на сайте
Мы рекомендуем
Цитата
С 29.11.09

Gorg.Не факт...


Gorg.Не факт...

 

Европа. Россия. О санкциях и политическом прогнозе на будущее…

Дорогие Друзья!!! Вот уж не думал, что после написания небольшой вещи Россия. Запад. Крымское эхо или санкции, как способ самоуничтожения…   придётся вновь затрагивать эту тему. Ну, написал и написал. Способный мыслить поймёт о чём хотелось сказать, если внимательно прочитает, а не способный к осмыслению происходящего найдёт питательную почву для своих выводов и умозаключений…

Но для начала хотелось сказать вот о чём. Очень многие граждане уверены, что санкции принесут большую пользу российской экономике. Блажен, кто верует. Нет, я понимаю, что каждый считает себя великим экономистом и не менее великим провидцем. Бодрые рапорты чиновников о том, что цены на продукты расти не будут, находят живой отклик у большинства россиян. Причём особо продвинутые собственные пожелания, стараются выдать за непреложную истину. Согласен, что не хочется повышения цен. Ещё больше согласен, что хотелось бы сохранить весь, ну или почти весь ассортимент товаров…

Кто же против!? Вот только как говорил один всем известный персонаж, не всегда наши желания, совпадают с нашими возможностями. Нет, святая вера в отечественного производителя, это конечно же даже не обсуждается. Он, стоявший за углом, и вечно угнетаемый иностранным производителем, теперь, безусловно воспрянет духом и накормит родных и таких близких его сердцу граждан.

Возродится как птица Феникс!!! Ага, два раза возродится и завалит всех плодами своей деятельности. Самое интересное, что подавляющая часть населения искренне верит в такие сказки по поводу отечественного производителя. Им видимо он представляется этаким былинным богатырём. Взмахнул рукой, и появились бурёнки, хрюшки. Взмахнул другой рукой, и появились молочные реки с кисейными берегами. Идёт он вот такой весь здоровый и румяный по городам и весям российским, а после него везде продуктовое изобилие.

Кошмар, да и только. Писатели-фантасты, это маленькие дети по сравнению с такими романтиками от экономики. Главный миф, это способность, опираясь на свои собственные силы полностью заменить так ненавидимый господами-товарищами-патриотами импорт. Так вот. Успокойтесь. Не нервничайте. Не верите мне, хотя насколько мне не изменяет память, оснований для этого нет, но тем не менее… Давайте посмотрим, что по этому поводу говорит В. Путин. Уж он наверняка знает истинное положение дел в стране. Привожу дословно его ответ на вопрос корреспондента по вопросу импортозамещения.

Владимир Путин: «Не совсем и это не так, потому что наши производители, к сожалению, сегодня не могут полностью заместить то, что мы получали для страны по импорту, и поэтому мы сейчас работаем с другими производителями, иностранными производителями, это страны Латинской Америки, Бразилия, Аргентина, Чили, с нашими восточными партнерами — и китайские производители, это производители некоторых других стран.

Причём хочу заметить, что это констатация факта, а не мои досужие помыслы. Многие, к сожалению, не знают ещё об одном факте, который если и не скрывается, то особо не афишируется. Если вы видите милые сердцу слова в названии товаров и продуктов, то ещё не повод для радости и демонстрации гордости за отечественного производителя. Хочу вас немного огорчить. За всей этой дымовой завесой, прячется всё тот же западный производитель и владелец заводов, газет и пароходов. Не верите!? Зря не верите. Смотрите сами, и уверяю вас это только малая толика того, что есть на самом деле.


Европа. Россия. О санкциях и политическом прогнозе на будущее…


Европа. Россия. О санкциях и политическом прогнозе на будущее…

Теперь несколько слов по поводу роста цен. Вы поймите, ну традиция есть такая у российских бизнесменов повышать цены. Да, если играть в ,,долгую,, то конечно можно прибыль получить с оборота. Но кто будет играть в ,,долгую,, если всевозможные правила меняются чуть ли не каждый день. Цены расти будут. Причём открою страшную тайну. Они уже начали расти. Опять не верите!? Ну что вы право, ну, сколько можно не верить.

Надеюсь, Минсельхозу верите? Тогда позвольте вам сказать, что этот самый Минсельхоз недавно признал, что продовольственные санкции России привели к росту цен на продукты. Хорошо, вы не верите чиновникам. Тогда скажу вам по секрету, что и учёные не разделяют вашего оптимизма. Алексей Портанский, профессор НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник ИМЭМО РАН считает, что будет рост цен, и потребитель почувствует негативный эффект.

Жизнь всё расставляет по своим местам. Пожалуй, самое доступное, и оттого видимо самое любимое для большинства россиян куриное мясо, не могло оставаться в стороне от глобальных процессов. Вы не поверите, но во Владивостоке за неделю стоимость этого самого куриного мяса выросла со 150 до 200 рублей за килограмм.

Любите сок?! Порадую вас хорошей новостью. Российские производители соков, эти патриотически настроенные и кристальной честности люди, сделали наценку до 15-16 рублей за пакет, на так любимую вами продукцию. Почему?! Вы опять не поверите, но скорее всего, это связано с одним очень неприятным фактом. Рекламируя свою продукцию, они гордо подчёркивали, что все эти яблоки, груши и другие фрукты из которых они эти соки производят, растут на красивых и ухоженных садах расположенных в российской глубинке.

А вот теперь оказывается, что широко разрекламированные сады не более чем миф, а отечественный сок, это не что иное, как производное из импортных фруктов. Опять не верите?! Хорошо. Смотрите сюда. Чудо селекции, и несомненно огромный успех белорусских учёных. Да, вы не ослышались. Прошу любить и жаловать. Белорусские креветки.


Европа. Россия. О санкциях и политическом прогнозе на будущее…

Примеров можно приводить огромное количество. Для тех кто в теме, давно не секрет, что многие импортные товары и продукты, всего лишь фасуются и получают новую, российскую упаковку. Вы берёте упакованную курочку-рябу, которая в действительности выросла в далёких заморских краях. И разве только курочка…

Голь на выдумки хитра, а уж отечественные бизнесмены, те вообще дадут фору любому, кто встретится на их пути. Хочет правительство увеличить количество российских продуктов на потребительском рынке?! Без проблем!!! Типографии напечатают столько красивых этикеток, что западные креативные дизайнеры и рядом не стояли. А уж об упаковке, вообще молчу. Надо?! Сделаем!

Тотального дефицита, конечно же не будет. Но вот ухудшение экономической конъюнктуры наступит в самое ближайшее будущее. Но… Необходимо понимать следующее. Не секрет, что Запад принял принципиальное решение рассматривать Россию как врага. Теперь идут последние приготовления для решающего броска. Ошибаются те кто думает, что главное не давать повода и всё само собой рассосётся. Уверяю вас, не рассосётся.

Со стороны Запада, будет продолжаться политика мелких шагов, обещаний, уступок и лицемерия. В этом поединке все стороны хороши. Одна другой лучше. Тем более, что союзники России убедились в её слабости, трусости и с их готовностью поддержать Россию, далеко не всё в порядке. А внутри российского государства никуда не исчезнувшие коррупция, монополизм и либеральные реформы. Да, забыл ещё упомянуть об оффшорной элите. Это важно. Забыл так же упомянуть господина Сердюкова, о котором уже многие забыли. Это архиважно.

Измождённая санкциями и моральным террором, российское государство долго не выдержит. В сознание масс всё больше и больше будет внедряться тезис, что во всём виноват В. Путин и он должен уйти. Либо сам, либо необходимо помочь совершить этот мужественный поступок. Что взамен? Как что?! Государством должны руководить эффективные менеджеры.

Что делать? Ну, уж точно не пить Боржом, его пить уже поздно. Шахматная партия идёт к своему логическому завершению. Ошибки, которые были сделаны в начале игры, уже не исправить. Либо сбросить фигуры с доски и начать играть заново, но ещё вопрос, есть ли шанс в новой игре и позволят ли играть вообще. Либо пробовать играть не в шахматы, а допустим в карты, хотя и тут масса вопросов. Играть в карты возможно и выход, но вот только высококлассных игроков не осталось…

А может… Кстати, знаете ли вы, что частота сердечных сокращений младенца в утробе матери равна 120 сокращениям в минуту. В таком состоянии младенец счастлив и спокоен. Не знали?! Вот видите, как всё запущено. Открою ещё одну тайну. Темп российских парадов установлен такой же:120 шагов или ударов барабана в минуту. Вот откуда состояние восторга во время парадов, которое испытывают все его участники. Причём и зрители, и участники и что очень важно, руководство на трибуне, все абсолютно счастливы.

Если попробовать, и провести на Красной площади парад продовольственных товаров и не только. Представляете, на трибуне руководство государства. Участники, они же отечественные бизнесмены от сохи. А зрители, всё остальное население страны. И по брусчатке стройными рядами проходят, проезжают курочки, колбасы, молоко, мясо, конфеты…Колонами, чеканя шаг, проходят отечественные бурёнки. За ними, перед светлыми очами руководства страны, проходят хрюшки, выкрикивая здравицы и лозунги… Дух захватывает, от такой картины трогательного единения руководства и народа. Шучу, конечно, хотя кто знает…

Вот и всё что хотелось сказать.

Автор будет признателен за комментарии.

Автор Gorg Сентябрь 2014 год

Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях

Youtube
Twitter
Livejournal
Facebook
Friendfeed
Stumbleupon

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:




Вернуться в раздел Gorg.Не факт...

Translation of page
Рассылка Sandronic
Поиск по сайту
Посетители Сайта
Sandronic предпочитает
Gorg и Twitter
Статус в Skype
Gorg. Сертификат.
Счетчик любви Google
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Внимание!!! Конкурс!!!Дорогие Друзья. Было очень большое желание сделать на сайте раздел, где можно было бы проверить свою эрудицию, знания, интеллект... Первая попытка к сожаления не увенчалась успехом....

Открыть раздел Внимание!!! Конкурс!!!
Подборка  софта  от Gorga В сети можно найти очень много программ на любой вкус. Нет смысла из этого раздела устраивать свалку софта. Буду выкладывать только то, с чем сам сталкивался....
Открыть раздел Подборка софта от Gorga
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Кому за 50.Как бросить курить и  похудеть на 30 килограммовПочему решил высказаться? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена, вполне справедливо считалось, что знаниями надо делиться....
Открыть раздел Кому за 50.Как бросить курить и похудеть на 30 килограммов
Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…Почему книга? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена вполне справедливо считалось, что книга, это лучший подарок....
Открыть раздел Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…
УчебникиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Учебники
СтихиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Стихи
Gorg.Фильмотека…Идея создать нечто подобное зародилась давно. Как то захотел найти фильм…Да, они есть, и скачать конечно же не проблема. Но сколько страниц пришлось просмотреть....

Открыть раздел Gorg.Фильмотека
Дмитрий  Халезов…Начав Беседу с Дмитрием Халезовым, и не мог предположить, что она далеко выйдет за рамки обычного разговора. Эрудиция, знания, свой неповторимый стиль подачи информации....

Открыть раздел Дмитрий Халезов
Константин ЧекмарёвВсемирная паутина, при всех своих минусах и плюсах обладает одним очень необходимым для людей качеством....

Открыть раздел Константин Чекмарёв
Леонид  Западенко...Относись к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе. Следовать этому правилу трудно, но можно....

Открыть раздел Леонид Западенко
Яна ЧерничкинаЧто я успела сделать в жизни Полюбить жизнь +; Не спать всю ночь +; Съездить на море +; От избытка чувств обнять человека +; Выростить кактус +; Потерять телефон +; Гулять под дождём...

Открыть раздел Яна Черничкина
Гостевая книга Здравствуйте! Спасибо, что решили оставить запись в Гостевой Книге. Всё, что пишу и делаю на сайте, делаю для вас....
Открыть раздел Гостевая книга
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Dishes from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...

Открыть раздел Dishes from Gorg
Interesting articlesВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Interesting articles
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Карта сайта
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Правила комментирования на сайте SANDRONIC.RU
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте