софт,музыка,статьи,анекдоты,учебники,сайтостроение,хостинг,обзоры
ГлавнаяВ гостях у Gorga. Беседа с интересным человеком.Gorg.Не факт...Gorg.Любовь и Секс.Мужчина и ЖенщинаTales from GorgРеклама на сайтеGorg.Наша ЖизньGorg.Библиотека.

Главная  

Общение на сайте
Мы рекомендуем
Цитата
С 29.11.09

Gorg.Наша Жизнь


Gorg.Наша Жизнь

 

Давайте зачистим Финляндию! Финны, простите меня…

Дорогие Друзья! Сегодня мы с вами немного пофантазируем.

 Когда слушаю и читаю, что пишут и говорят многочисленные специалисты, улыбаюсь. Наивные люди – они такую научную базу подводят под вопрос, как вывести Россию из состояния, в котором она оказалась! А какие умные и мудрёные слова произносят! Точный смысл которых, наверное, известен только им.

 Нет, я не против – пусть предлагают. Рациональное зерно во всех этих рассуждениях, конечно же, есть. Кто бы спорил. Ссылаются на мировой опыт, на примеры других стран, выстраивают логические цепочки. Спорят друг с другом, обижаются, когда оппонент доказывает их неправоту. Потом, подготовившись, доказывают с упоением, что оппонент всё-таки был не прав. Эту бы энергию и благие порывы – да в мирное русло!

 Проводят анализ текущей обстановки. Всё вроде бы правильно. Но, как говорится, ребёночек не наш. Всё правильно, а улучшений нет. У этих светлых голов начинается жуткая депрессия. Работа над ошибками, исправление ошибок... И вот, наконец-то, вроде всё правильно. Всё сошлось! Раз – а результата опять нет...

 Так и хочется сказать им: «Товарищи учёные, доценты с кандидатами! Успокойтесь! Не переживайте! Вы всё правильно говорите, подсчитываете, предполагаете, планируете. Всё правильно. И нет ошибок у вас, не ищите! В своих расчетах вы правы. А не получается по вашим рецептам всё сделать и идти к новым вершинам, потому что вы не учитываете одно простое, но немаловажное обстоятельство: кто будет воплощать в жизнь ваши гениальные разработки? Народ. Электорат. Население. Граждане. Да хоть как назовите! Теория – это, конечно, хорошо, но многолетняя практика показывает, что ваши блестящие проекты этому самому народу, вы уж простите за грубое выражение, до одного места. До того, на котором этот народ обычно сидит. И потому народ с вашими планами не знаком.

 Но даже если и знаком, то в своём подавляющем большинстве делает всё по-своему. Нет, публично, конечно, он согласен. Кто же против светлого будущего? Все ведь в здравом уме. Народ для виду соглашается, а потом тихо начинает саботировать все ваши начинания. Ну не любит он ваши схемы. Не нравятся они ему. Не то чтобы уж совсем не нравятся – просто не хочет он преодолевать весь этот долгий путь к светлому будущему. Народу хочется перескочить его одним махом и сразу оказаться там, за горизонтом».

 Не верите? Хорошо. Первый раз не буду ругать власть. Из вредности не буду. Давайте, как и обещал, немного пофантазируем. Возьмем, к примеру, такую страну, как Финляндия. Почему Финляндия? Если честно – не знаю. Ну, взял её в качестве примера. Хотя можно было бы взять и любую другую успешную страну.

 Представим, что в один прекрасный день страна эта опустела. Вся! В Финляндии нет ни единого жителя. Зачистили Финляндию злые люди. Но остались в целости и сохранности заводы, дома и всё прочее. Всё, как было при финнах ещё день назад. Это – как дом, который сдаётся под ключ.

 А теперь возьмём и перенесём в Финляндию жителей какой-нибудь области, сопоставимой с Финляндией по размерам, причём из любой страны бывшего Советского Союза. Заходите, гости дорогие! Живите, процветайте и добра наживайте! Теперь это всё ваше! Пользуйтесь благами цивилизации.

 Представляете – ещё вчера жили финны, а сегодня уже живут наши соотечественники. Фантастика! Представляю сколько дней, а может, месяцев новые жители будут праздновать такое событие. Не было счастья, а тут вдруг привалило! Думаю, будет пир на весь мир. Но я не об этом. Мне интересно другое.

 Уважаемые читатели, ответьте, только честно, как говорится, положа руку на сердце: через какой промежуток времени Финляндия станет похожа на ту область, из которой мы с вами переселили в неё жителей? Через сколько месяцев, а может, и дней? Или вы верите, что после такого переселения Финляндия и дальше будет процветать?.. Не думаю. Вернее, уверен, что не будет.

 Тогда в чём дело? Ведь на всё готовое пришли – финны постарались. Живи и работай! Все для этого есть. Ан нет – захиреет Финляндия, и всё пойдёт прахом. Кто виноват? Новые жители. Проблема – в головах. Это уже на генетическом уровне. И можно сколько угодно говорить, что я не прав.

 Вы можете повторить эксперимент, только в меньшем масштабе. Сдайте квартиру квартирантам. Нашим – и, к примеру, тем же финнам. После наших вам придётся делать капитальный ремонт. Ну, или просто ремонт. А после тех же финнов останется порядок.

Вот и всё, что хотелось сказать.

Не прощаюсь. Берегите себя. До встреч.

Автор Gorg. Август. 2010 г.

Автор будет признателен за Ваши комментарии.

 

Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях

Youtube
Twitter
Livejournal
Facebook
Friendfeed
Stumbleupon

Комментарии

Влад - Умом современную Россию не понять...На Западе иной менталитет, соответствующий экономическому строю.Каждый за себя,а у нас все надеются на государство.
Ср, 13 окт. 2010, 22:45:39 Ответить

Gorg - Умом современную Россию не понять... Спасибо за комментарий.Об этом и писал.
Сб, 16 окт. 2010, 00:19:05 Ответить

макарыч - Ну так большинство и живет, как на квартире, а не в своем доме.. Лишили этого за многие годы экспериментов! Поэтому и избы развалены , огород не пахан,а мужичку на все на...! Нету завтра...
Вс, 29 авг. 2010, 13:04:35 Ответить

Gorg - То то и оно.Зато модернизация идёт полным ходом.Цирк уехал.....
Вс, 29 авг. 2010, 13:14:42 Ответить

Александр - Статья не в бровь. а в глаз ! И спорить тут нечего, на примере со съёмом квартиры всё встаёт на свои места. Полностья согласен с автором.
Вс, 29 авг. 2010, 12:28:28 Ответить

Gorg - Спасибо за комментарий.Так и есть.
Вс, 29 авг. 2010, 12:50:51 Ответить

Татьяна - Ну, неправда. И у нас есть нормальные.
Вс, 29 авг. 2010, 08:24:43 Ответить

Gorg - Есть,кто спорит.Но ненормальные не дают нормально жить.И не дадут.Спасибо за комментарий.
Вс, 29 авг. 2010, 08:41:33 Ответить

bibliofam - ... ну пусть решаются,а то пока мы рассуждали про картошку и чукчей у нас в городе снова прорвало водяную трубу и город остался без воды...невольно позавидовал чукчам-они хотят кушать а мы пить... ... беру ведро и на Южный Буг за водой...за водой это вроде до Черного моря...
Вс, 29 авг. 2010, 00:06:42 Ответить

Gorg - Надеюсь,что это обычный порыв.А то некоторые скажут,что знают кто выпил воду...
Вс, 29 авг. 2010, 00:21:40 Ответить

bibliofam - ... Уважаемый Gorg ну если это так серьезно,то почему тогда посетители Вашего сайта так глубокомысленно молчат? ... или они боятся высказать свое мнение по такой животрепещущей теме? у нас бы уже пошла такая дискуссия...
Сб, 28 авг. 2010, 23:44:37 Ответить

Gorg - Скромные.Очень скромные.Смотрю кто онлайн,разные страны.Освоятся.Всё будет.
Сб, 28 авг. 2010, 23:51:20 Ответить

bibliofam - ... до сегодняшнего дня В России было две беды — дураки и дороги ... а теперь бед наверное уже четыре прибавились КАРТОШКА и...ЧУКЧИ... Цитата: - Чукча, а вы картошку на Чукотке сажаете? - Сазаем, сазаем!.. Утлом сазаем, вецером копаем! - Нафига?!. Она ж не созревает?!! - Оцень кусать хоцеца! ... если бы не они то мы бы с Вами жили как в Европе... ох и договорюсь же я....
Сб, 28 авг. 2010, 23:20:21 Ответить

Gorg - Чукчи,они хорошие.Они Ленина в своё время видели.А картошка вот,была завезена извне.Вот откуда всё началось.
Сб, 28 авг. 2010, 23:27:26 Ответить

bibliofam - ...да,как у Высоцкого... Товарищи учёные, не сумлевайтесь, милые: Вдруг что у вас не клеится — ну, там, не тот аффект, — Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами, Денёчек покумекаем — и выправим дефект! Значит так: автобусом до Сходни доезжаем, А там — рысцой, и не стонать! Небось картофель все мы уважаем, Когда с сальцой её намять. Так приезжайте, милые, — рядами и колоннами! Хотя вы все там химики и нет на вас креста, Но вы же там задохнетесь за синхрофазотронами, А тут места отменные — воздушные места! Для вас тот день покажется и каторжный, и адовый: Сырой картофель в грядках у учёных не в чести. Зато впервые сможете повкалывать наглядно вы И пользу ощутимую народу принести. Пока автобусом до Сходни доезжаем, А там — рысцой, и не стонать! Небось картофель все мы уважаем, Когда с сальцой её намять... а может быть все дело в картошке? Наверное фины не едят картошку если так живут? ... может картошка это наркотик ? ...у Вас картошка,у нас сало... н-да... я конечно извиняюсь-может что-то не то написал ?
Сб, 28 авг. 2010, 22:46:24 Ответить

Gorg - Спасибо за комментарий.Леонид,а это мысль.Вот.Картошка виновата....
Сб, 28 авг. 2010, 22:56:56 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:




Вернуться в раздел Gorg.Наша Жизнь

Translation of page
Рассылка Sandronic
Поиск по сайту
Посетители Сайта
Sandronic предпочитает
Gorg и Twitter
Статус в Skype
Gorg. Сертификат.
Счетчик любви Google
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Внимание!!! Конкурс!!!Дорогие Друзья. Было очень большое желание сделать на сайте раздел, где можно было бы проверить свою эрудицию, знания, интеллект... Первая попытка к сожаления не увенчалась успехом....

Открыть раздел Внимание!!! Конкурс!!!
Подборка  софта  от Gorga В сети можно найти очень много программ на любой вкус. Нет смысла из этого раздела устраивать свалку софта. Буду выкладывать только то, с чем сам сталкивался....
Открыть раздел Подборка софта от Gorga
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Кому за 50.Как бросить курить и  похудеть на 30 килограммовПочему решил высказаться? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена, вполне справедливо считалось, что знаниями надо делиться....
Открыть раздел Кому за 50.Как бросить курить и похудеть на 30 килограммов
Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…Почему книга? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена вполне справедливо считалось, что книга, это лучший подарок....
Открыть раздел Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…
УчебникиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Учебники
СтихиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Стихи
Gorg.Фильмотека…Идея создать нечто подобное зародилась давно. Как то захотел найти фильм…Да, они есть, и скачать конечно же не проблема. Но сколько страниц пришлось просмотреть....

Открыть раздел Gorg.Фильмотека
Дмитрий  Халезов…Начав Беседу с Дмитрием Халезовым, и не мог предположить, что она далеко выйдет за рамки обычного разговора. Эрудиция, знания, свой неповторимый стиль подачи информации....

Открыть раздел Дмитрий Халезов
Константин ЧекмарёвВсемирная паутина, при всех своих минусах и плюсах обладает одним очень необходимым для людей качеством....

Открыть раздел Константин Чекмарёв
Леонид  Западенко...Относись к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе. Следовать этому правилу трудно, но можно....

Открыть раздел Леонид Западенко
Яна ЧерничкинаЧто я успела сделать в жизни Полюбить жизнь +; Не спать всю ночь +; Съездить на море +; От избытка чувств обнять человека +; Выростить кактус +; Потерять телефон +; Гулять под дождём...

Открыть раздел Яна Черничкина
Гостевая книга Здравствуйте! Спасибо, что решили оставить запись в Гостевой Книге. Всё, что пишу и делаю на сайте, делаю для вас....
Открыть раздел Гостевая книга
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Dishes from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...

Открыть раздел Dishes from Gorg
Interesting articlesВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Interesting articles
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Карта сайта
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Правила комментирования на сайте SANDRONIC.RU
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте