софт,музыка,статьи,анекдоты,учебники,сайтостроение,хостинг,обзоры
ГлавнаяВ гостях у Gorga. Беседа с интересным человеком.Gorg.Не факт...Gorg.Любовь и Секс.Мужчина и ЖенщинаTales from GorgРеклама на сайтеGorg.Наша ЖизньGorg.Библиотека.

Главная  

Общение на сайте
Мы рекомендуем
Цитата
С 29.11.09

Gorg.Любовь и Секс.Мужчина и Женщина


Gorg.Любовь и Секс.Мужчина и Женщина

 

Козёл – это не состоявшийся Баран, Или немного о Любви

Дорогие друзья, прошу простить меня за такой заголовок, но поверьте, эти слова взяты из жизни – нашей с вами жизни. И они, при всей их грубости, если вдуматься, о многом могут сказать.

Не так давно уважаемый Гела затронул очень непростую тему для обсуждения. Настолько не простую, что градус обсуждения зашкаливал. Не всё ведь про политику разговоры умные вести. Можно, а на мой взгляд, даже нужно время от времени затрагивать такие вопросы.

 О чём шла речь? О, это такой больной вопрос... Самое интересное, и это правильно, каждому есть что сказать. Как в футболе – каждый считает себя великим тренером. Если не изменяет память, тренер бразильцев Теле Сантана как-то сетовал, что ему могут позвонить ночью и назвать состав сборной, и, на взгляд звонившего, это единственно правильный состав.

 Любовь. Одно это слово уже заставляет трепетать сердца. И возраст не имеет значения. Не зря ведь говорят, что любви все возрасты покорны. Но разговор немного о другом. Представьте ситуацию: двое любят друг друга. Он и Она. Уточняю из принципиальных соображений, потому что бывает и другой расклад – Он и Он, Она и Она. Мы сегодня эти расстановки обсуждать не будем.

 Он для неё – самый-самый. Самый умный, добрый, верный, сильный, порядочный, смелый, терпеливый, красивый, домовитый, сексуальный… (можете сами подобрать слова). И это хорошо. Ведь повезло женщине, радоваться за неё надо. Но в один прекрасный момент в силу разных причин всё меняется с точностью до наоборот. Любимый становится самым глупым, жадным, слабым, неверным, подлым, уродливым, бесполым существом (в это перечисление можно добавить слова, которые я упустил).

 Как же писать на такую тему? Писать, приняв сторону мужчины? Тогда обвинят в мужском шовинизме. Писать, приняв сторону женщины? Обвинят в том, что подыгрываю женщинам. Решил так: представлю себе, что сижу на ступеньках высокой лестницы и смотрю вниз, где происходят некоторые события. Не обессудьте, если какую из сторон обижу.

 Ответить, почему такое происходит, несложно. Да, не удивляйтесь. Всё просто. Прошла любовь. Кто-то перестал любить. А может, и оба перестали. И что?.. Ответ найден, можно расходиться по домам? Думаю, торопиться не стоит. Давайте вместе подумаем. Может, хоть кому-то эти рассуждения смогут пригодиться.

 Лично у меня сразу же возникает вопрос: а была ли Любовь в отношениях этих людей? Ведь когда говорят, что любят за то, что избранник красивый, умный, сильный и т.д., то говорят неправду. Нельзя любить «за что-то». Любят просто так. Потому что есть человек рядом – и сердце поёт. Раньше, да и сейчас иногда, я проверяю истинность чувств простым вопросом. Просто бывает, что знакомые обращаются за помощью. Нет, не за советом, а именно за помощью.

 Я всегда спрашиваю: а за что, ты её (или его) любишь? И когда мне с блеском в глазах начинают перечислять все достоинства, с грустью понимаю, что любви в этом конкретном случае просто нет. Она и рядом не стояла. Это – не любовь. Это совсем другое. Выслушав, задаю другой вопрос: а если бы он (или она) не имели всех этих достоинств? Тогда как? Уже не любовь? И, слава Богу, человек задумывается.

 Многие могут сказать: была искренняя любовь. Любовь до умопомрачения. И была слепота. Ну, скрывал он (или она) своё истинное лицо. А теперь наступило прозрение. Полноте, дамы и господа! Не надо, по крайней мере, хоть себя обманывать. Не такие уж мы все глупые и простодушные, что бы быть слепыми. Да, любовь отнимает разум. Делает влюбленных глупыми. Но – только на взгляд стороннего наблюдателя.

 На самом деле в мире любящих царит гармония. Там всё правильно и логично. Они любят, и им больше никто не нужен. Им хорошо вдвоём. Он не могут надышаться друг другом. Они просто летают. Влюбленные не замечают недостатков друг у друга. Эти мелочи не могут помешать им любить. Главное, что они вместе. Но «не замечать» – не значит «не видеть». Видят, но любя превращают недостатки в достоинства.

 Есть ещё одна маленькая, но важная тонкость, о которой мы зачастую забываем. Мы – разные. Да. Это как разные планеты: Мужчина и Женщина. Разные во всём. Вплоть до мелочей. Хотя какие могут быть мелочи во взаимоотношениях? Мелочей не бывает. Всё важно. Но считал и считаю наиважнейшим вопросом воспитание мальчика и девочки. Правильное воспитание.

 Ведь пример родителей – это то, что откладывается в сознании и подсознании. Поэтому когда я слышу фразу «мы не разводимся ради детей», просто развожу руками. Как можно не понимать одной простой истины: дети всё видят! Всё. И в семье, где нет любви между родителями, страдает в первую очередь ребёнок. Но это тема для отдельного разговора.

 «Не отрекаются, любя...» Золотые слова. А смысл какой заложен! Если действительно любишь, то всё равно, к примеру, сколько у твоей избранницы было мужчин до тебя, какая у неё репутация. Ведь ты любишь – и этим всё сказано.

 Давайте немного «пройдёмся» по мужчинам, чтобы потом плавно перейти к женщинам. Когда я говорю, что большая часть вины в разрушении отношений лежит на мужчинах, то поверьте, не лукавлю. Хорошо с гордостью говорить, что мужчина – глава семьи. Да ещё при этом надувать щёки и бить себя кулаками в грудь.

 Но сразу напрашивается один маленький, но очень неудобный для мужчин вопрос: а что ты сделал, чтобы стать главой семьи? Пришёл домой, покушал, лёг на диван и стал смотреть телевизор? А когда наступила ночь, вместо того что бы исполнять свои супружеские обязанности, повернулся на бок и захрапел? Или, может, когда гуляли всей семьёй по парку, осадил зарвавшегося хулигана, тем самым показав близким, что ты ещё и защитник?

 Мужчин стало мало. Нет, я не про тех особей, которые носят брюки и именуют себя мужчинами. Нет. Я про обычных нормальных мужиков. Почему так произошло – это тема для не одной диссертации. Но факт остаётся фактом. Ведь в любом случае женщина должна видеть в своём избраннике Мужчину. Защитника, самца, да и просто родного человека. Мы перестали совершать поступки. Нет, даже не безумные, я о них вообще не говорю. Обычные мужские.

 Вот написал – и задумался. Дожили. Нормальное для мужчины поведение уже считается поступком. Когда хаму надо не рассказывать, что то, что он делает или говорит – это плохо, а просто взять и настучать ему по «тыкве». Но, оказывается, это неинтеллигентно и неприлично. Мы ведь культурные люди. Кто это так решил? Да, согласен, что мы интеллигентные и образованные. Но своим поведением этот хам сам поставил себя вне поля, где обитают нормальные – воспитанные и порядочные – люди.

 Вспоминаю один случай.

 Начальник. Подчинённый. Супруга подчиненного. Начальник домогался этой женщины. Все такие пушистые, образованные... Но он ей прохода не давал. Причём всё делалось так, что комар носа не подточит. И однажды супруг просто при всех немного нарушил физическое пространство этого начальника. Нормальная реакция нормального мужчины.

 Побольше бы было таких мужчин! И пусть сколько угодно говорят, что это поступок неинтеллигентного человека. Нет, это поступок нормального мужчины по отношению к хаму и подонку. Кстати, мужа потом уволили. Нашли повод и уволили. Вот так поступают «интеллигентные» начальники. Называется – отомстил.

 Когда я говорю, что виноват мужчина, то имею в виду ещё вот какую вещь. Надо головой думать немного. Хотя когда любишь, то думаешь совсем другим местом. Ведь не каждый мужчина может соответствовать женщине, может и «не потянуть». И в материальном плане, и в плане интеллекта.

 А что женщины? Так ли всё гладко и хорошо? Нет. Просто когда женщина по необходимости взваливает на себя не свойственные ей мужские функции и обязанности, то добром это обычно не заканчивается. Появляется желание руководить везде и во всём. А как же иначе? Всё на ней.

 И постепенно при таком раскладе мужчина превращается в бесполое существо. Некоторым женщинам хочется, чтобы мужчина стирал, убирал в доме, готовил пищу. Называют это они помощью мужчины своей половине. Главная опасность в том, что если это будет происходить, то с течением времени может произойти очень нехорошая трансформация.

 Такой мужчина перестанет ей нравиться как мужчина. Нет, как удобный помощник по хозяйству он её будет, конечно же, устраивать. Но привлекать как мужчина перестанет. Произойдёт это не сразу, а постепенно... А теперь представьте, каких эпитетов он удостоится от неё при разрыве отношений.

 Многое можно ещё рассказывать о женщинах. Столько примеров в жизни! Но не зря я подобрал такой заголовок к этой статье. Ох, не зря!.. Вдумайтесь: если мужчина потакает во всём женщине, то рано или поздно это ей надоедает, и она его в душе начинает считать бараном. А если он проявляет характер, пытается воспротивиться диктату, то он становится в её глазах козлом.

 Борьба противоположностей. И когда слышу, что «нужно жить дружно», я опять улыбаюсь. Кто бы спорил! Конечно, нужно. Кто против? Таких нет. Но не получается. И при всём желании не получится... Нет, вот тут я соврал – получится! Но только при одном условии. Маленьком таком условии: если есть Любовь. Настоящая Любовь. Тогда всё преодолимо. Тогда все трудности нипочём. Всё преодолимо.

 Жизнь – очень короткая штука. И зачастую мы не все, что хочется, успеваем себе позволить. Работаем не там, где хочется. Живём порой не там, где хотим. Многое делаем не так, как подсказывает сердце и разум. Но одну вещь мы можем позволить себе сделать так, как нам хочется. Это зависит только от нас. Любить. Любить сердцем. Мы можем себе позволить любить и быть любимыми. Вот этого я вам всем и желаю. И Мужчинам, и Женщинам.

Вот и всё, что хотелось сказать.

Не прощаюсь. Берегите себя. До встреч.

Автор Gorg. Июль. 2010 г.

 

 

 

                          Девочка-Незабудка. Прости меня Света…


Комментарии

Skarlett - Спасибо за интересные размышления...я просто набрала в поиске и выплыла на вашу страничку)))Мне как раз нелегко изза продолжительной неразделенной влюбленности(причем в чате, виртуально и совершенно непонятной), мне не очень сейчас хорошо на душе, как всегда в моей жизни предпочли НЕ меня, а я ждала так долго...и так упорно, почти 4 года, даже больше.Оказалось зря, со мной не хочет ни общаться, ни встречаться, ни иметь что либо общее. Очень тяжко, как будто в реале и бросили и изменили и оскорбили и гадостей наговорили...
Вс, 25 нояб. 2012, 23:40:43 Ответить

Gorg - Здравствуйте!Выше голову и не раскисать:)Поверьте,это не самое страшное в жизни.Тем более,что виртуальная любовь,это нечто другое чем настоящее чувство.Повысьте самооценку,сходите и поменяйте причёску,поменяйте имидж и вперёд:)Гордо и непоколебимо живите дальше,главное не падать духом:)
Пн, 26 нояб. 2012, 18:46:24 Ответить

Gorg - Спасибо.Согласен,правда не со всем.Но если лошадь сдохла,то можно слезать.Правда главное,что бы она действительно сдохла,а не её убили.
Вс, 25 июля 2010, 17:35:03 Ответить

http://alia-tempora.livejournal.com/ - //Прошла любовь// Порой это может казаться, надо переждать, перестрадать, после чего чаще влюбляешься заново. Жизненный опыт только укрепляет отношения , если конечно люди дружат с разумом. Но, при этом есть еще один «порок» человеческий – любить «просто так». Да, контроль над этим чувством человеку не подвластен …но!!! На какое-то время. Опять-таки это относится к разумным людям . Да, в негодяя легко можно влюбиться . Но это не значит, что его нужно впускать в свою жизнь. Здесь нужно «поработать» над собой. Портить свою жизнь, уничтожать себя , как личность, наверно удел слабых и обремененных комплексами людей . Мой осознанный опыт - безусловная любовь – «ты хочешь превратить мою жизнь в Ад, но я не против, ты имеешь право» - унизительна. //И в семье, где нет любви между родителями, страдает в первую очередь ребёнок.// А ведь, когда родители разводятся, они страдают еще больше. Для них это крушение мира, война, убийство семьи, смеха и любви. Все чувства граничат между собой: счастье с горем, наслаждение с болью , и одно способно мгновенно смениться на другое. Но мы на то и люди, чтоб постараться, НЕ ЛЕНИТЬСЯ, и препятствовать этому процессу. И если уж «Лошадь сдохла» , то конечно слезть.
Вс, 25 июля 2010, 17:17:10 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:




Вернуться в раздел Gorg.Любовь и Секс.Мужчина и Женщина

Translation of page
Рассылка Sandronic
Поиск по сайту
Посетители Сайта
Sandronic предпочитает
Gorg и Twitter
Статус в Skype
Gorg. Сертификат.
Счетчик любви Google
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Внимание!!! Конкурс!!!Дорогие Друзья. Было очень большое желание сделать на сайте раздел, где можно было бы проверить свою эрудицию, знания, интеллект... Первая попытка к сожаления не увенчалась успехом....

Открыть раздел Внимание!!! Конкурс!!!
Подборка  софта  от Gorga В сети можно найти очень много программ на любой вкус. Нет смысла из этого раздела устраивать свалку софта. Буду выкладывать только то, с чем сам сталкивался....
Открыть раздел Подборка софта от Gorga
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Кому за 50.Как бросить курить и  похудеть на 30 килограммовПочему решил высказаться? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена, вполне справедливо считалось, что знаниями надо делиться....
Открыть раздел Кому за 50.Как бросить курить и похудеть на 30 килограммов
Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…Почему книга? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена вполне справедливо считалось, что книга, это лучший подарок....
Открыть раздел Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…
УчебникиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Учебники
СтихиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Стихи
Gorg.Фильмотека…Идея создать нечто подобное зародилась давно. Как то захотел найти фильм…Да, они есть, и скачать конечно же не проблема. Но сколько страниц пришлось просмотреть....

Открыть раздел Gorg.Фильмотека
Дмитрий  Халезов…Начав Беседу с Дмитрием Халезовым, и не мог предположить, что она далеко выйдет за рамки обычного разговора. Эрудиция, знания, свой неповторимый стиль подачи информации....

Открыть раздел Дмитрий Халезов
Константин ЧекмарёвВсемирная паутина, при всех своих минусах и плюсах обладает одним очень необходимым для людей качеством....

Открыть раздел Константин Чекмарёв
Леонид  Западенко...Относись к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе. Следовать этому правилу трудно, но можно....

Открыть раздел Леонид Западенко
Яна ЧерничкинаЧто я успела сделать в жизни Полюбить жизнь +; Не спать всю ночь +; Съездить на море +; От избытка чувств обнять человека +; Выростить кактус +; Потерять телефон +; Гулять под дождём...

Открыть раздел Яна Черничкина
Гостевая книга Здравствуйте! Спасибо, что решили оставить запись в Гостевой Книге. Всё, что пишу и делаю на сайте, делаю для вас....
Открыть раздел Гостевая книга
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Dishes from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...

Открыть раздел Dishes from Gorg
Interesting articlesВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Interesting articles
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Карта сайта
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Правила комментирования на сайте SANDRONIC.RU
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте