софт,музыка,статьи,анекдоты,учебники,сайтостроение,хостинг,обзоры
ГлавнаяВ гостях у Gorga. Беседа с интересным человеком.Gorg.Не факт...Gorg.Любовь и Секс.Мужчина и ЖенщинаTales from GorgРеклама на сайтеGorg.Наша ЖизньGorg.Библиотека.

Главная  

Общение на сайте
Мы рекомендуем
Цитата
С 29.11.09

Gorg.Не факт...


Gorg.Не факт...

 

Министр МЧС, или как уходят генералы…

Дорогие Друзья!!! Прежде всего, хотелось бы выразить свои соболезнования родным и близким, Е.Н.Зиничева

Вот честное слово не собирался писать на эту тему вообще ничего, но…Тот информационный цирк, который приехал к нам в гости, тот идиотизм, который сопровождал и сопровождает, всё что связано с министром МЧС… Цинизм зашкаливает, причём как со стороны власти, так и со стороны блестящих аналитиков, политологов и гениальных пропагандонов. Вот это всё вкупе, и вынудило садиться за компьютер и стучать по клавишам клавиатуры.

«Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Героя России главе МЧС Евгению Зиничеву, трагически погибшему 8 сентября».
«Известия»

«Там все абсолютно понятно, все это было рассказано вчера, и никаких там версий нет, есть одна реальная версия, все остальное – это уже просто такие достаточно кощунственные, не соответствующие действительности измышления».
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков о смерти Зиничева.

Скажу сразу, я никого не ,,агитирую за советскую власть,,. Я никому не собираюсь навязывать своё мнение. Как, и не собираюсь вступать в бесполезные дискуссии. Так, мысли вслух, подкреплённые жизненным опытом, интуицией и ещё тем непонятным, что есть в каждом человеке…

Для начала, хочу определиться с терминами. На мой взгляд скромного провинциального публициста, министр МЧС не погиб, а был убит. Это две большие разницы. А вот почему и как это произошло, тема для нашего разговора. Если мои умозаключения покажутся дикими и нелепыми, то спишите их на отсутствие ума и знаний. И дальше можете продолжать радоваться жизни.

Версия №1

Гарант остатков нашей конституции уже давно находится… Как бы это сказать потактичнее, дабы не нервировать законченных государственников и пропаганднов на фиксированной зарплате. Наш национальный лидер находится в той ситуации, когда охрана превратилась в конвой. И пока идёт большой торг и подготовка к трансферу власти, находится в щадящем заточении. Кто его охраняет от необдуманных поступков?! Элементарно!!! И на бытовом уровне, и на высоком государственном уровне, всегда, во все времена предавали самые близкие люди. Сергей Шойгу!!!

И не надо мне рассказывать, что они вместе отдыхают. Одно, другому не мешает. Речь ведь не идёт, о заточении в темницу и средневековых пытках. Сейчас, всё по-другому. Сейчас, все пытаются казаться цивилизованными.

07.09.2021, 13:49

Путин отдыхает в тайге с Шойгу

Президент России Владимир Путин решил остаться на несколько дней в Сибири после Восточного экономического форума. Сейчас он отдыхает в компании главы Минобороны Сергея Шойгу. Президент вернется в Москву в среду вечером, 8 сентября, заявил пресс-секретарь Кремля.

«Обычный отдых: тайга, горы, прогулки, свежий воздух и так далее»,— пояснил господин Песков во время пресс-колла. Он добавил, что Кремль опубликует фото с отдыха президента, «когда они появятся».

Примерно в это же самое время, в Норильске проводятся межведомственные учения по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций. Им бы научиться основную территорию страны защищать от чрезвычайных ситуаций, а они за Арктику переживают… Ну, да ладно, это я отвлёкся. Эти самые учения проводятся примерно в той же части страны, где и отдыхают гарант конституции и министр обороны.

Фантастическая версия, но… Я не исключаю, если допустить, что министр МЧС был верным путинцем, то могло произойти следующее. МЧС, это силовая структура. А министр этой структуры, не дядя Вася из соседнего подъезда. Не исключаю, что была предпринята, или готовилась попытка, вызволить российского национального лидера из дружеского заточения.

Но противная сторона приговорила министра к падению в водопад, при исполнении служебных обязанностей. Как видим, попытка не увенчалась успехом и 10 сентября, в пятницу состоялись похороны, теперь уже бывшего министра по чрезвычайным ситуациям. Правда в закрытом от прессы режиме. Дабы журналюги не услышали то, чего им слышать совсем не обязательно.

Что же касается кинорежиссёра Александра Мельникова, то… Либо явился невольным свидетелем, которого просто убрали, либо… Озвучу циничную мысль, но для правдоподобности, якобы трагической гибели министра, могли заодно и режиссёра отправить в мир иной. Типа, если бы хотели убить, то убили бы одного министра. Господа, бывало целый самолёт уничтожали, ради убийства единственного пассажира…

Дальше, искренние соболезнования главы государства и награда, как говорится нашла героя. И если это так, то с точки зрения В. Путина, попытка его спасения ценой своей жизни, по любому заслуживает высокой награды.

Путин присвоил главе МЧС, погибшего при исполнении служебного долга, звание Героя России посмертно

 

Версия №2

Всё то же самое что и в Версии№1, но за одним исключением. Никого спасать, бывший министр не собирался. Просто гаранту российской конституции показали, что если он будет упрямиться, то закадычные враги настроены решительно и будут косить путинскую гвардию, как мужики косили пшеницу на заре коллективизации. Опять же вполне искренние соболезнования главы государства и награда, как признательность за личную преданность.

Версия №3

Всё тоже самое что и в Версии№1, но есть как говорится, нюансы. Убийство из той категории, когда говорят, что убитый слишком много знал, и при первом же шухере… Ну, вы надеюсь, что поняли. А учитывая, что министр по чрезвычайным ситуациям был посвящён не только в государственные тайны, то знал он очень много. Озвучь он хоть малую часть того что знал, и мало никому бы не показалось бы. Решение было принято во время отдыха в тайге вместе с министром обороны.

Версия №4

Предают обычно свои. Причём в самый трудный и неподходящий момент. Все свои, вроде верные соратники и друзья, но… Наступает момент, когда всему приходит конец. Вспомните бессмертные слова, адресованные Бруту. Возможно министр возглавил группу товарищей, которые хотели спасти отчество. Действительно ли возглавил, или ему приписали эту групповщину… Гарант конституции узнал, ему доложили, и необходимо было реагировать.

Версия №5

Третья сила. Зарубежные злейшие друзья. Дабы ускорить процесс распада страны, элементарное действие. Путинцев не остановить, они теперь считают, что их политические противники перешли черту. Их политические противники считают, что теперь они главные подозреваемые в этом убийстве. Зарубежные злейшие друзья пьют кофе и курят.

Возможно многим, покажется невозможным тот факт, что глава государства может оказаться в изоляции от внешнего мира. Ничего нет нового под луной. Всё уже, когда-то было. Смотрите, ведь скажем так в начале прошлого века в такой по сути изоляции оказался российский самодержец. И чем всё тогда закончилось…

Казалось контроль над столицей и армией находится в руках императора, который приняв верховное командование, стал напрямую опираться на генералов, гвардейские части и спецслужбы. Но заговорщики сумели парализовать все попытки государственной власти к подавлению беспорядков. Это была государственная измена лиц, которые по своему должностному положению должны были сделать все, чтобы пресечь бунт. Прежде всего, это была измена военной верхушки. Рано утром 28 февраля царь, не поддаваясь на уговоры назначить премьером князя Львова, о чем еще вечером его просил брат Михаил Александрович, отправился в Царское Село.

И здесь был допущен роковой просчет: узнав, что царский гвардейский конвой ограничен, генералы-заговорщики запустили в действие новый «железнодорожный» вариант переворота. Царь еще не знал, что государственная власть в стране узурпирована заговорщиками и что он уже полностью изолирован. Царский поезд был загнан в глухой тупик. Царю не дают возможности связаться с семьей в Царском Селе. Все письма и телеграммы, которые ему шлет жена, перехватываются. Царь оказался пленникам в руках изменников, отрезанным от Ставки и от императрицы.

Когда читаешь про героические поступки, которые совершают кремлёвские небожители, то возникает вполне резонный вопрос. Вот скажите, нет правда, откуда среди них могут взяться люди, которые готовы пожертвовать собой. Ну время сейчас такое, что спрос идёт на людей вёртких, пронырливых, жуликоватых и подлых. А спрос как известно, рождает предложение. Диалектика, туды её в качель…

Наверное у них, время поджимает. Повторюсь, но видимо история опять повторится. И непонятно, повторится ли в виде фарса, настолько всё сейчас запутано.

«Русь слиняла в два дня. Самое большее - в три», - напишет о Февральской революции 1917 года публицист Василий Розанов, очевидец событий. Таково было впечатление многих - монархия пала неожиданно для всех, включая профессиональных революционеров.

Представляете, нет ни одного фото или видеосвидетельства этой трагедии. Ни одного. Ну не припомню такого. Такое впечатление, что власть старается забыть этот страшный сон. А как иначе объяснить тот факт, что расследовать гибель министра по чрезвычайным ситуациям никто не спешит. Скажу больше. Никакого расследования не будет. После того, как Е.Н.Зиничева наградили высшей наградой страны, причём с такой быстротой, что только умственно отсталый человек не задаст вопрос. Вы куда торопились с награждением? А ларчик просто открывается. Есть установка. Министр – герой, и погиб как герой. Всё. Точка. Всё остальное происки врагов. Как внутренних, так и внешних.

В жизни всякое бывает. К сожалению, не всегда хорошее. Бывало такое, что нормальному человеку в такие вещи трудно поверить. Представьте, как раньше говорили, группа товарищей, сделала всё что бы кто-либо, ушёл в мир иной. Не обязательно убивать, травля, психологический террор…И вот при прощании, на могиле, эта самая группа товарищей говорит такие проникновенные и чувственные слова, что можно почти поверить насколько тяжела для них понесённая утрата…

Одно видно невооружённым взглядом. От первого лица отсекают людей, на которых он мог бы положиться. Это общепринятая тактика. Убирают соратников, постепенно меняют охрану, которая превращается в конвой…

Вот и всё, что хотелось сказать

Автор будет признателен за комментарии.

Автор Gorg, Сентябрь 2021 год

 

 

Сайт Визитка Александра(Сандро) Джорджадзе

 

Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях

Youtube
Twitter
Livejournal
Facebook
Friendfeed
Stumbleupon


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:




Вернуться в раздел Gorg.Не факт...

Translation of page
Рассылка Sandronic
Поиск по сайту
Посетители Сайта
Sandronic предпочитает
Gorg и Twitter
Статус в Skype
Gorg. Сертификат.
Счетчик любви Google
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Внимание!!! Конкурс!!!Дорогие Друзья. Было очень большое желание сделать на сайте раздел, где можно было бы проверить свою эрудицию, знания, интеллект... Первая попытка к сожаления не увенчалась успехом....

Открыть раздел Внимание!!! Конкурс!!!
Подборка  софта  от Gorga В сети можно найти очень много программ на любой вкус. Нет смысла из этого раздела устраивать свалку софта. Буду выкладывать только то, с чем сам сталкивался....
Открыть раздел Подборка софта от Gorga
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Кому за 50.Как бросить курить и  похудеть на 30 килограммовПочему решил высказаться? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена, вполне справедливо считалось, что знаниями надо делиться....
Открыть раздел Кому за 50.Как бросить курить и похудеть на 30 килограммов
Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…Почему книга? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена вполне справедливо считалось, что книга, это лучший подарок....
Открыть раздел Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…
УчебникиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Учебники
СтихиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Стихи
Gorg.Фильмотека…Идея создать нечто подобное зародилась давно. Как то захотел найти фильм…Да, они есть, и скачать конечно же не проблема. Но сколько страниц пришлось просмотреть....

Открыть раздел Gorg.Фильмотека
Дмитрий  Халезов…Начав Беседу с Дмитрием Халезовым, и не мог предположить, что она далеко выйдет за рамки обычного разговора. Эрудиция, знания, свой неповторимый стиль подачи информации....

Открыть раздел Дмитрий Халезов
Константин ЧекмарёвВсемирная паутина, при всех своих минусах и плюсах обладает одним очень необходимым для людей качеством....

Открыть раздел Константин Чекмарёв
Леонид  Западенко...Относись к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе. Следовать этому правилу трудно, но можно....

Открыть раздел Леонид Западенко
Яна ЧерничкинаЧто я успела сделать в жизни Полюбить жизнь +; Не спать всю ночь +; Съездить на море +; От избытка чувств обнять человека +; Выростить кактус +; Потерять телефон +; Гулять под дождём...

Открыть раздел Яна Черничкина
Гостевая книга Здравствуйте! Спасибо, что решили оставить запись в Гостевой Книге. Всё, что пишу и делаю на сайте, делаю для вас....
Открыть раздел Гостевая книга
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Dishes from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...

Открыть раздел Dishes from Gorg
Interesting articlesВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Interesting articles
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Карта сайта
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Правила комментирования на сайте SANDRONIC.RU
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте