софт,музыка,статьи,анекдоты,учебники,сайтостроение,хостинг,обзоры
ГлавнаяВ гостях у Gorga. Беседа с интересным человеком.Gorg.Не факт...Gorg.Любовь и Секс.Мужчина и ЖенщинаTales from GorgРеклама на сайтеGorg.Наша ЖизньGorg.Библиотека.

Главная  

Общение на сайте
Мы рекомендуем
Цитата
С 29.11.09

Gorg.Наша Жизнь


Gorg.Наша Жизнь

 

День Победы. Культура, интеллигенция, менеджеры и примкнувший к нам всем господин-товарищ Никита Михалков…

Дорогие Друзья!!! Вот когда ещё можно поговорить о культуре, интеллигенции, менеджерах и о войне, как не после Дня Победы? Вот и я об этом говорю. Только после праздника…

Нет, ну а что вы хотели. Если столько лет делать смертоносные инъекции в мозги. О каких инъекциях идет речь?! Ну, состав в принципе известен. Это и петросяны, галустяны, галкины, алкины, филькины… А если добавить ещё пару капсул соловьёвки и кургинянки, то… Сложный состав, практически уникальный. И противоядия, по большому счёту нет.

Недавно торжественно, хоть и с задрапированным последним пристанищем Володи Ульянова, прошёл День Победы. Правда, как сейчас кажется, пристанище не последнее. Господ очень уж беспокоит факт, что тело Ульянова не предано земле. Это в принципе основное беспокойство. Так, если по большому счёту, в государстве всё хорошо, осталось только вот тело придать землице и всё будет просто отлично. Это очень важно.

А теперь, несколько слов о войне. Кто у нас был, как бы главным летописцем тех огненных дней и ночей?! Нет, не участником, а именно летописцем! Правильно. Никита наш, свет Михалков. Вот он, всё знает о войне. И снимал за бюджетные деньги, то есть народные, свои шедевры о той войне. Снимал, а вот народ с упорством достойным лучшего применения, голосовал ногами и рублём. Ну, то есть целенаправленно не хотел идти в кинотеатры на эти шедевры. Парадокс, да и только.

Казалось бы, актёрский состав на самом высочайшем уровне. Из того что было, все самые лучшие и титулованные. Иди и любуйся игрой актёров. Можешь даже в сюжет не вникать, если лень. Просто поражайся собственной эрудиции, узнавая актёров по фамилиям. Нет, не пошёл зритель. Полный провал. Столько денег потрачено, а отбить удалось жалкие копейки… Может дело в самой личности режиссёра-актёра-творца?! Да нет, вроде не он один такой. Таких, великое множество. Каких?! Ну, право, глупый вопрос.

Но если уж необходимо, то скажу конечно. К этому, безусловно талантливому ремесленнику можно отнести множество эпитетов. Ведь его не любят за обычную бездарность, выдаваемую за гениальность. Не любят за хамство и лизоблюдство перед властью. Не любят за барство, аристократизм и жадность. За семейственность и казнокрадство не любят. Не буду дальше перечислять, всё итак понятно.

И вот этот с позволения сказать гений, снимал фильмы о войне. А у нас каждый второй любит смотреть фильмы о войне и про войну. А может и не каждый второй, а каждый первый!!! И что?! А ничего. Не шли люди толпами на просмотры шедевров. Не шли, несмотря на беспрецедентную рекламу. Причём везде, где можно и где нельзя. Возникало опасение, что посещая туалет, рискуете увидеть, как из унитаза появляется мэтр и приглашает лично вас на просмотр шедевра.

Возможно. Я говорю, что возможно, некоторые умники скажут, что причина в том, что Н. Михалков снял лживый фильм о войне и всем тем, что с ней связано. Найдутся, наверняка найдутся многочисленные специалисты, которые найдут так называемые ляпы в этих кинематографических шедеврах, но… Как на мой взгляд, так именно в этот раз мэтр прыгнул выше головы, и показал… правду. Пусть робкую, но показал. А теперь скажите. Вот так, положа руку на своё сердце. Вы любите, когда вам говорят правду?! Вот и народ не любит.

Вот и народ не стал смотреть на себя со стороны. Если бы ему показали какой он, народ, герой, то… Да, тогда аншлаги и нехватка билетов… А так, извините, смотрите сами. Ведь показано было бегство, паника и развал всего и вся. Показан был генералитет таким, каким он был на самом деле, с пьяным самодурством. Типа, бабы ещё солдат нарожают… Это важно.

Понятно, что сейчас уже не те времена, когда многие из нас переключали телевизионные каналы, используя плоскогубцы. Да, было время такое. Но, тем не менее, ощущение странности празднования дня Победы имеет место быть. Нет, понятно, что бывший прокурор Крыма, госпожа Поклонская обожает бывшего государя Николая Второго. Видимо этот факт является весомым поводом нести его портрет в рамках акции ,,Бессмертный полк,,. Если праздновать День Победы, то праздновать. А устраивать дешёвую компиляцию в виде шествия с портретами дедов…

Ну, да. Они воевали. А те, кто несёт их портреты, увы, уж простите проср…ли то, за что они воевали. Причём, не даю оценок нашему тёмному прошлому. Почему?! Просто может оказаться, что на фоне нашего светлого настоящего, тёмное прошлое будет ярким прожектором. Прошу не путать с ,,Прожектором Перестройки,,. Передача была такая, во времена Михаила, который был меченым…Так вот. И последний российский император и Михаил, который был меченым, это… Да. Это близнецы-братья. При обоих, государство развалилось…

Допускаю, что у части населения могло возникнуть желание пройти по главное улице своего города с портретом деда, который воевал. Так сказать помним и скорбим. На здоровье!!! Но при чём здесь День Победы?! Хотите поскорбить? Есть день начала войны. Скорбная дата. Без сомнения. Но это всё разговоры в пустоту. Ну, нравится нашим наследникам славных побед дедов, пойти на движуху. Утрирую, но раньше, в советские времена, так ходили на парады, держа в руках древко с портретом коммунистических руководителей. Всё новое, это хорошо забытое старое. Это важно.

Кстати, о нашем, как пытаются уверить, всеми почитаемом Николае II и его канонизации. Гениальная афера!!! Так вот. Ещё в далёком теперь уже 1996 году, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, а это если кто не знает, на тот момент глава Синодальной комиссии по канонизации, открыто заявил, что… Возглавляемая им комиссия, не видит достаточных оснований для канонизации Николая II. Многие латентные монархисты, причём с упорством достойным лучшего применения рассказывают, что царь-батюшка был канонизирован в 1981 году Русской Православной Зарубежной Церковью(РПЗЦ).

Так кто ж спорит?! Да, был канонизирован. Но… Не как страдалец, а как символ политического строя, как знамя или если уж так будет уместнее, как хоругвь. Не более того. Очень многие, не хотят увидеть очевидное. Казалось бы, почитать праведника, молиться ему можно ведь и без канонизации. Но политика сказала своё веское слово, и процесс стал набирать обороты.

Дядя Боря, ну тот который очень любил работать с документами, очень уж хотел реабилитироваться за свой поступок. Была забыта дружба царя-батюшки с Распутиным, отказ в восстановлении патриаршества, бездарная политика, отречение…Всё это и привело государство к развалу. И причём здесь смерть последнего царя и православная канва?!

Чисто политическое убийство из чисто политических соображений. Однако, к радости и гордости патриотов-монархистов в 2000 году, наш страстотерпец был канонизирован. Хотя, что это мы о монархии и монархах… У нас вон, свой уже вырос… А что, чем не царь?! Царь!!! Ещё какой царь!!! Это важно.

Теперь дозвольте, пару слов о книгах и библиотеках. Оно, ведь как?! Если власть считает, что не нужны библиотеки, то по идее не нужны и книги. Ну, типа, это уже в наше время анахронизм и отрыжка старого режима…Типа, есть всемирная паутина, где всё можно найти в любое время дня и ночи. А бумажный вариант оставим собирателям домашних библиотек и ещё оставшимся кое-где районным библиотекам. В своё время, в прошлом веке книги сжигали на кострах. В наше время, от них избавляются несколькими росчерками пера. Экономическая целесообразность превыше всего… Торгаши и менеджеры рулят всем и вся. Это крайне важно.

Если отложить на время изучение логарифмической линейки, то… Складывается впечатление, что этим креативным ребятам очень мешает в каждодневной работе один факт. Ну, как факт. Так, фактик. Им очень трудно, потому что государство у нас очень большое. Вся инфраструктура большая. Сложно управлять. А дабы облегчить процесс управления необходимо…

Правильно!!! Слияние всего что можно и что самое интересное, всего чего нельзя. Происходит слияние отделов, участков, дистанций железнодорожных путей… Далее происходит слияние  районов, муниципальных образований, комитетов, министерств, ведомств… Причём количество чиновников становится больше и больше. А уж количество менеджеров, вообще не поддаётся исчислению…

Вот допустим, ну помните, господин Швыдкой, останется в нашей памяти, как… Трудно подобрать слово подходящее… Ну, тот чувак, который уничтожил Большой театр. Да. Именно так. И самое отвратительное, что подобной славы он, и подобные ему чуваки не пугаются. Более того, они к ней стремятся. Парадоксально, но это ведь лайки, цитируемость, интервью в прессе, известность…А это для них очень важно.

Жители российской столицы могут меня поправить, но тем не менее. Упомянутый выше Большой театр, МХАТ… Это места на культурной карте столицы, в которые ходить уже не стоит. И количество таких мест множится. Ибо количество эффективных менеджеров увеличивается в геометрической прогрессии. И сколько дел им предстоит не сделать?! Ведь убогость и примитивизм выдаётся за гениальность. Перфоманс и инсталляция в одном флаконе без сомнения привлекут в эти культурные оазисы, толпы гопников от культуры. А что, прийти потусить, благо вай-фай есть. А если ещё и ночью прийти потусить!!! Это важно.

Оно ведь как раньше было?! Нет, понятно, что сейчас рай уже не тот, да и если честно сказать змеи-искусители, безусловно мелковаты стали, но… Люди ходили, допустим в Эрмитаж, что бы соприкоснуться, постоять, понять, или по крайней мере попытаться понять. Всё. Приехали. Дальше поезд не пойдёт, просьба освободить вагоны. Не будет больше возвышенной атмосферы, понимающего зрителя и посетителя, шёпот в залах…Новые времена, новые нравы.

Ну, и зачем нам зеркало, которое не льстит?! Отойдя от духовного видим, что… Как нам всем торжественно обещали,самолёты ВКС России 9 мая разгонят облака. Деньги выделены. Самолёты заправлены специальными реагентами. Берегись непогода!!! И это правильно.Парад,а речь именно о воздушном параде,должен состояться. А как иначе!!! Но... Впервые с 1945 года,воздушная часть парада была отменена. Причина?!Нет,не диверсанты,не отсутствие денег.Вы будете смеяться,но причина в ... ,,В связи с неблагоприятными погодными условиями в Московском регионе  принято решение об отмене участия авиации в Параде Победы на Красной площади,, - сообщили в Минобороны.Что?! А где позитивные новости?! Они есть!!!Пожалуйста!!!

Позитивная новость!!! Это всегда вселяет надежду. Оказывается, за первое полугодие 2017 года, члены правления ,,Роснефти,, получили премиальные выплаты. Ну, типа, ребятам премию заплатили. Такое бывает. За хорошую работу. Сумма этой самой премии составила полтора миллиарда рублей. Да. Душевно и красиво. Главное есть над чем работать. Так вот. Сумма премиальных, почти в сто раз больше, чем за первый квартал прошлого года. Молодцы. Это важно.

На этом фоне, не может не вызывать лёгкое беспокойство одобрение проекта по введению продуктовых карточек для малоимущих жителей России. Да, этот проект одобрен в Министерстве финансов и в Минэкономразвития. Стараются. Это похвально. Почему речь идёт о лёгком беспокойстве?! Элементарно. Эти самые карточки предназначены для тех, кто не может себе позволить покупать свежее мясо, рыбу и овощи. Вопиющая несознательность!!! А если пополнить ряды вегетарианцев?! Так сказать встать в ряды этих самых, ну тех, кому жалко невинно убиенных животных… Радует, что по этим самым карточкам нельзя будет купить алкоголь и табак. Это ли не забота о здоровье граждан… Молодцы.

Неуловимый Лёша Кудрин, этот гениальный экономист современности, недавно рекомендовал повысить пенсионный возраст у мужчин до шестидесяти пяти лет. Снимаю шляпу. Молодец. Хорошо хоть женщин пока этот самый Лёша не трогает. Понятно, что всё это забота о нас сирых и убогих. И всё бы ничего, если бы не один факт. Ну, как факт. Так, фактик. Статистика, она ведь почти всё знает.

Так вот, эта самая статистика утверждает, что в среднем, продолжительность жизни мужчин в нашем родном до боли государстве составляет около шестидесяти шести лет. Ну, или пусть даже на пару лет больше. Возникает вполне резонный вопрос. Из разряда очень вредных вопросов. Вот зачем всю жизнь государство забирает денежку в пенсионный фонд, если человек только став пенсионером, через год-другой отправляется в мир иной… Это крайне важно.

Вот на этой позитивной ноте и хочется завершить наш разговор. Вот и всё, что хотелось сказать.

Автор будет признателен за комментарии.

Автор Gorg Май 2017 год

 

Сайт Визитка Александра(Сандро) Джорджадзе

 

Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях

Youtube
Twitter
Livejournal
Facebook
Friendfeed
Stumbleupon

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:




Вернуться в раздел Gorg.Наша Жизнь

Translation of page
Рассылка Sandronic
Поиск по сайту
Посетители Сайта
Sandronic предпочитает
Gorg и Twitter
Статус в Skype
Gorg. Сертификат.
Счетчик любви Google
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Внимание!!! Конкурс!!!Дорогие Друзья. Было очень большое желание сделать на сайте раздел, где можно было бы проверить свою эрудицию, знания, интеллект... Первая попытка к сожаления не увенчалась успехом....

Открыть раздел Внимание!!! Конкурс!!!
Подборка  софта  от Gorga В сети можно найти очень много программ на любой вкус. Нет смысла из этого раздела устраивать свалку софта. Буду выкладывать только то, с чем сам сталкивался....
Открыть раздел Подборка софта от Gorga
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Кому за 50.Как бросить курить и  похудеть на 30 килограммовПочему решил высказаться? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена, вполне справедливо считалось, что знаниями надо делиться....
Открыть раздел Кому за 50.Как бросить курить и похудеть на 30 килограммов
Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…Почему книга? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена вполне справедливо считалось, что книга, это лучший подарок....
Открыть раздел Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…
УчебникиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Учебники
СтихиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Стихи
Gorg.Фильмотека…Идея создать нечто подобное зародилась давно. Как то захотел найти фильм…Да, они есть, и скачать конечно же не проблема. Но сколько страниц пришлось просмотреть....

Открыть раздел Gorg.Фильмотека
Дмитрий  Халезов…Начав Беседу с Дмитрием Халезовым, и не мог предположить, что она далеко выйдет за рамки обычного разговора. Эрудиция, знания, свой неповторимый стиль подачи информации....

Открыть раздел Дмитрий Халезов
Константин ЧекмарёвВсемирная паутина, при всех своих минусах и плюсах обладает одним очень необходимым для людей качеством....

Открыть раздел Константин Чекмарёв
Леонид  Западенко...Относись к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе. Следовать этому правилу трудно, но можно....

Открыть раздел Леонид Западенко
Яна ЧерничкинаЧто я успела сделать в жизни Полюбить жизнь +; Не спать всю ночь +; Съездить на море +; От избытка чувств обнять человека +; Выростить кактус +; Потерять телефон +; Гулять под дождём...

Открыть раздел Яна Черничкина
Гостевая книга Здравствуйте! Спасибо, что решили оставить запись в Гостевой Книге. Всё, что пишу и делаю на сайте, делаю для вас....
Открыть раздел Гостевая книга
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Dishes from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...

Открыть раздел Dishes from Gorg
Interesting articlesВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Interesting articles
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Карта сайта
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Правила комментирования на сайте SANDRONIC.RU
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте