софт,музыка,статьи,анекдоты,учебники,сайтостроение,хостинг,обзоры
ГлавнаяВ гостях у Gorga. Беседа с интересным человеком.Gorg.Не факт...Gorg.Любовь и Секс.Мужчина и ЖенщинаTales from GorgРеклама на сайтеGorg.Наша ЖизньGorg.Библиотека.

Главная  

Общение на сайте
Мы рекомендуем
Цитата
С 29.11.09

Gorg.Наша Жизнь


Gorg.Наша Жизнь

 

Матильда и Поклонская. Государь и балерина, как оскорбление религиозных чувств православных…

Дорогие Друзья!!! Жизнь действительно становится интересной. Каждый день событие. Причём каждое событие является знаковым. Невозможно дать оценку всему, что происходит…

Сегодня, мы поговорим о Наталье Поклонской. Почему именно о ней?! Хороший вопрос. Просто бывший прокурор, не даёт скучать. Она ведь, как невеста на каждой свадьбе или, как покойник на каждых похоронах. Вроде нет её рядом. Раз, а она, вот уже, рядом стоит и… Испытывает беспокойство за судьбу страны, а вернее, очень переживает за государя нашего бывшего, Николая II. Это важно.

И всё бы ничего, но… Вот смотрите, что мы имеем. Как нам всем сообщают, фильм Алексея Учителя, под рабочим названием ,,Матильда,, возмутил общественность. Говорят, что речь идёт о романе царя Николая II и балерины Кшесинской. И что вы себе там думаете, прокурорскую проверку по этому поводу, инициировала бывший прокурор Крыма, а ныне зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская. А что, имеет право, но… Всё это, на основе трейлера фильма, сам фильм выйдет весной будущего года, но кого это смущает.

Ничего не режет слух?! Странно. А вот это – зампред Госдумы по безопасности и противодействию коррупции?! Уже горячо!!! Представляете, безопасность на высочайшем уровне, коррупцию победили и… Правильно, настало время заниматься обращениями общественности. Тем более что таких обращений хватает, а если что, то мы сами поможем этой самой общественности к нам обратиться… Красиво же!!!

Вот мне интересно. Нет, правда. Чем прославилась на посту прокурора, наша Наталья Поклонская. Сможете назвать резонансные процессы, в которых участвовала бывший прокурор?! Вот и я не помню. Получается, страшно подумать, но все эти новоявленные руководители ходили и продолжают ходить на работу, что бы заняться какой либо ерундой. Ну, ещё по интернету пробежаться… Это важно.

Мы ведь как думаем, что на высокие должности назначаются люди умные, компетентные и очень даже грамотные. Думаем, но забываем, что по идее, так должно быть, хотя… Суровая правда жизни, вступает в противоречие с нашими желаниями и ожиданиями. Нет, лично я ничего не имею против очередного чиновника, пусть и женщины, но… Вспоминаю, очень хорошее пожелание одного из властителей, который посоветовал боярам говорить, дабы дурь каждого видна была. Впору, советовать современным чиновникам почаще молчать, дабы дурь свою не показывать. Это важно.

О чём это я говорю?! Знаете, очень трудно разочаровываться в умственных способностях некоторых граждан, пусть они и являются чиновниками. Хотя… Когда смотрел отрывок из беседы с Натальи Поклонской, в эфире радио ,,Вести FM,, то… Ущипнул себя, и решил посмотреть ещё раз. А потом… Смеялся, хотя и не собирался этого делать. Наташа решила блеснуть эрудицией и с присущей ей серьёзностью вставила фразу - Служить бы рад, прислуживать тошно. Правда не совсем точно её произнесла, но это полбеды. А вот дальше…

Она, непонятно из чего исходя, заявила, что её произнёс полководец Суворов. Журналист видимо не ожидал такого знания истории и литературы и дал подсказку. А может это Чацкий, из романа Грибоедова ,,Горе от ума,,?! Бывший прокурор, видимо поняв, что сморозила глупость, моментально находит что ответить. С улыбкой свойственной поколению пепси и колы, она заявила, что эту фразу они оба сказали. Нет, всё конечно возможно, но…

Одна глупость, как водится, рождает глупость другую. Если кто знаком с историей, то должен знать, что когда Грибоедов взялся за перо, то к этому моменту полководец Суворов, уж лет двенадцать как был в могиле, но… Вполне возможно, что как известно любому патриоту России, эту фразу действительно произнёс никто иной, как Александр Суворов. Это важно.

Как водится в таких случаях, за коллегу по Госдуме заступился Станислав Говорухин, он же режиссёр, он же глава комитета Госдумы по культуре. Мэтр не увидел ничего страшного, что наша Наташа ошиблась. Типа, не судите, да не судимы будете. Станислав Говорухин считает, что осудить человека который ошибся, может тот, кто никогда не ошибался. Железная логика. Исходя из неё… Ну, не будем о грустном.

Вообще, если человек на чём-либо зациклен, то это уже неизлечимо. Ну, вот считает бывший прокурор, что… Оказывается, царь Николай II, это наше всё. Исходя из этого, и действует. Вернее сказать, работает не покладая рук. В Симферополе, депутат Госдумы Наталья Поклонская открыла часовню в честь святых царственных страстотерпцев государя Николая II и его семьи. Эта самая часовня построена возле крымской прокуратуры, причём за счёт взносов сотрудников ведомства.

А, что, вот так и представляю такую картину. Сидят эти самые сотрудники в своих кабинетах и… Ну, не работается им. Ну, не могут они с преступностью бороться. И… Правильно. Они поняли что делать!!! Для душевного спокойствия, необходимо построить часовню. Пустили по кругу форменную фуражку и кто сколько может… А тут мимо проходила Наталья Поклонская. Поддержала идею и…

Да, и митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, не остался в стороне. В свободное от духовного окормления паствы, взял и освятил часовню. Всё. Есть часовня, а сотрудники прокуратуры продолжили бороться с преступностью. Московскими мастерами была изготовлена уникальная мозаичная Державная икона Божьей Матери из природного камня. Аналогичная той, что выполнена в соборе Святой Софии в Стамбуле. Естественно, возле здания часовни, был установлен бюст императора. Куда же, без бюста. Без бюста, ну никак нельзя. Это важно.

Но и это ещё не всё. Со слов всё той же Натальи Поклонской, в этой самой часовне произошло первое чудо. А это значит, что должно быть второе и последующие чудеса. Смотритель часовни рассказывал, что однажды ночью, во время чтения акафиста, на иконе государя Николая II появились капельки миры. Эти самые капельки впоследствии очень помогли в исцелении ребёнку. После изнурительной болезни у него снизилась температура, и началось выздоровление. Чудеса, да и только!!! Это важно.

Вообще, если начистоту, то бывший прокурор, неравнодушен к искусству. То мозаичную икону закажет, то… В этом году, летом, в день святых апостолов Петра и Павла, подарила Ливадийскому дворцу портрет императорской семьи Романовых. Душевно. Молодец. Картина большая, размерами 1,6 метра на 2 метра. Это шедевральное полотно, по заказу Наташи, за два месяца написала ялтинская художница Оксана Кайро. Чуть было не добавил, что талантливая художница. Возможно, оно так и есть. Не могли ведь портрет императорской семьи доверить написать, кому попало из ремесленников. Только большому таланту… Это важно.

А в прошлом году, Поклонская дарила этому самому дворцу портреты императора Николая II и его супруги Александры. Думаете всё?! Ага, сейчас. В будущем, планируется подарить Ливадийскому дворцу, портреты великих княжон Романовых и цесаревича Алексея. Но и это ещё не всё. По инициативе Натальи, группа скульпторов и художников работает над проектом памятника царской семье. Гениально.

Его установят недалеко от главного входа во дворец. И когда она всё успевает. Видимо в свободное от основной работы время…Неугомонная Наталья считает, что таким образом Ливадийский дворец становится ещё более привлекательным и уникальным. Так сказать, в него возвращается исторический дух. Более того, она считает, что Ливадия обязательна к посещению для всех патриотов России. Кстати, ей там вручили орден Иоанна Кронштадского и икону. Ну, а потом, по уже сложившейся традиции, в часовне дворца состоялось богослужение… Красиво же!!!

Я ведь почему столько внимания уделяю бывшему прокурору… Просто, теперь будет понятно, что она не могла пройти мимо вопиющих фактов оскорбления религиозных чувств и угрозы национальной безопасности. А дело, вот в чём. Есть Алексей Учитель, ну тот, который гениальные фильмы снимает за бюджетные деньги. У него, что ни фильм, то шедевр. Так вот, он решил, что готов весной следующего года, выпустить своё очередное эпохальное творение. Фильм ,,Матильда,,. Речь идёт о любовных отношениях Николая II и знаменитой балерины Матильды Кшесинской. Пока есть только трейлер, но и этого с лихвой хватило.

Что делает наша Наташа?! Правильно, она направляет запрос генпрокурору с просьбой проверить этот самый фильм, который оскорбляет религиозные чувства православных. Но дело в том, что она просто не могла пройти мимо обращения к ней представителей православной общественности. Вот если бы не весь этот сыр-бор, то не узнал бы, что у нас есть православная общественность, латентные патриоты и латентные православные патриоты… Ну, да ладно. Главное, что бы со спичками не игрались.

Оказывается, есть общественное движение ,,Царский крест,,. И активисты этого самого движения, направили обращение на имя депутата Натальи Поклонской. А может сама Наташа, попросила этих самых активистов направить ей обращение, дабы смогла оперативно отреагировать. А как тут не отреагируешь, если… По словам координатора ,,Царского креста,, который вместе со всеми российскими гражданами сам фильм не смотрел, но…

Уже понял, что фильм является абсолютно лжеисторическим и кощунственным для православных верующих людей. Людей, которые так же фильм не видели, и подозреваю, что и трейлера не смотрели. Этому самому координатору очень обидно, что многие деятели искусства и культуры не хотят прислушиваться к мнению граждан. А представители православной общественности усматривают в фильме глумление над императором и клевете на него. И это при том, что он вместе с семьёй причислен к лику святых. Это важно.

Этой самой православной общественностью было усмотрено, что Россия в фильме представлена как страна виселиц, пьянства и блуда. Невероятная дерзость, это включение в фильм постельных сцен Николая II с Матильдой Кшесинской. А это уже подрыв национальной безопасности, и тут уже даже 32 фуэте подряд, которые первой из русских балерин исполнила Кшесинская, не смогут спасти эту самую безопасность.

Удивляться уже не приходится, но… В социальной сети, в защиту бывшего прокурора собрано около десятка тысяч подписей. И не типа – Руки прочь!!! Что вы. Там воззвание к единомышленникам. Типа, братья и сестры. Они молитв просят, и заказывать сорокоусты о здравии рабы Божией Наталии!!! Представляете себе картину?! Могучая кучка околоцерковных активистов, а иначе и назвать их нельзя, многие из них и Библию то не читали, встали на защиту нашей всенародно любимой Натальи Поклонской. Типа, в обиду не дадим. Это очень важно.

Воспряли духом монархисты по всей стране. Есть тема, которую можно педалировать и продолжать ничего не делать. В частности монархисты из города Липецк, поддержали протест против фильма. Так и представляю, всероссийское движение в поддержку бывшего прокурора и бывшего императора. Почему бывшего?! Нет, ну отрёкся…Чего уж там скрывать. Как видимо, не стоит скрывать и факт романа с балериной. Ну, было. И что?!

Знаете, городские сумасшедшие и слегка слабоумные были всегда. Причём это не зависело от политического строя и религиозной принадлежности, но… Очень редко власть к ним прислушивалась. А если и прислушивалась, то когда видела целесообразность. Так что, получается не за горами день, когда у нас всех будет государь-батюшка?! А чему тут удивляться. Красиво же будет!!! Граф Шувалов!!! Князь Усманов!!! Граф Вексельберг!!!Герцог Абрамович!!!

Справедливости ради, хотелось бы сказать несколько слов в защиту… Да, в защиту Натальи нашей, неугомонной. Она отчасти права, хотя видимо об этом ещё не знает. Насколько мне известно, в бытность свою императором российским, наш, причисленный к лику святых, не имел контактов с балериной. Да, оно было, но тогда, когда он был обычным цесаревичем, наследником на престол. Причём хочу особо заметить, был неженатым и не был помолвлен. Это важно.

А вот как только произошла помолвка, с Алисой Гессенской, ну той, которая затем стала Александрой Фёдоровной, то… Правильно, все отношения с Матильдой были прекращены. Вот и получается, если уж совсем придираться, то происходящее в СМИ, это действительно клевета на бывшего государя, бывшего государства. Роман был не у государя, а у наследника на престол и цесаревича. Ну и что, что это одно и то же лицо?! А может и не одно и то же.

История, она ведь какая. Сегодня нам говорят одно, завтра будут говорить совсем другое. Мне вот раньше говорили, что В. Ульянов он хороший. Потом стали говорить, что он изверг которых поискать ещё нужно… Ну, это к слову пришлось. Или о фильме, который столько патриотов озаботил. Это не исторический фильм. Это то, как видит режиссёр события того времени. Естественно предварительно согласовав своё видение с государственной идеологической линией.

Ну и в заключении, позвольте сказать несколько слов о… Да именно о нём. О нашем дорогом царе-батюшке. Хотя, о чём тут говорить. Если упрощённо, если так сказать на пальцах, то… Представьте, вы едете в такси. Всё нормально. Таксист ведёт машину по маршруту. Вы вверили свою жизнь и здоровье ему… И вдруг пожар, задымление в салоне автомобиля, отказывают тормоза…Просто надо было следить за состоянием машины. Что делает таксист?! Сбегает!!! Бросает руль и пытается открыв дверь выпрыгнуть из машины. В результате сам погибает, а вы очень долго проходите курс лечения. Хотя, как говорят это бесполезно…

Что сделал царь-батюшка?! По сути дела, он бросил государство на произвол судьбы в сложное время. Причём, сделал это крайне…Слова подобрать сложно, но… Наш великомученик отрёкся от престола в пользу брата. Но и брат отказался принять бразды правления в свои руки. Дико извиняюсь, но так, руководители идущие на повышение передают своих секретарш по наследству. Но то секретарш, а здесь целое государство. Это важно.

Захотел поцарствовал, запахло жаренным взял и бросил… Тенденция однако. И заметьте, никто из Романовых не поднял знамя брошенное царём-батюшкой. Вернее, даже не знамя бросил он. Он бросил свой крест, который как помазанник божий должен был нести. Если православным патриотам это до сих пор непонятно, то … Это уже неизлечимо, это уже клиника… Что касается монархии, то она просто деградировала.

История, как известно второй раз повторяется в виде фарса. Это, мы конечно же видим каждый день. А вот первый раз, да, это была трагедия… И безусловно огромная заслуга в этом была нашего царя-батюшки. Ведь в результате его правления, имел место быть в то время экономический и управленческий кризис в государстве. А про Первую мировую войну, и роли в ней государя нашего, православным патриотам лучше бы вообще помолчать. Иначе придётся говорить об очень неприятных вещах…. А если быть совсем уже точным, то вещах кровавых

А недавно, в Крыму поймали очередных ,,диверсантов,, с Украины… Жизнь продолжается.

Вот и всё, что хотелось сказать.

Автор будет признателен за комментарии.

Автор Gorg Декабрь 2016 год

 

Сайт Визитка Александра(Сандро) Джорджадзе

 

Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях

Youtube
Twitter
Livejournal
Facebook
Friendfeed
Stumbleupon

Комментарии

Владимир - Хотел видео с Поклонской посмотреть - уже нет, удалено "из-за нарушения авторских прав". Как быстро, однако, сработали.
Пт, 02 дек. 2016, 21:42:42 Ответить

Gorg - Оперативно работают:) Ей ещё соратники по партии настоятельно посоветовали максимально снизить медийную активность...Типа,помолчи:)
Пт, 02 дек. 2016, 22:32:00 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:




Вернуться в раздел Gorg.Наша Жизнь

Translation of page
Рассылка Sandronic
Поиск по сайту
Посетители Сайта
Sandronic предпочитает
Gorg и Twitter
Статус в Skype
Gorg. Сертификат.
Счетчик любви Google
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Внимание!!! Конкурс!!!Дорогие Друзья. Было очень большое желание сделать на сайте раздел, где можно было бы проверить свою эрудицию, знания, интеллект... Первая попытка к сожаления не увенчалась успехом....

Открыть раздел Внимание!!! Конкурс!!!
Подборка  софта  от Gorga В сети можно найти очень много программ на любой вкус. Нет смысла из этого раздела устраивать свалку софта. Буду выкладывать только то, с чем сам сталкивался....
Открыть раздел Подборка софта от Gorga
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Кому за 50.Как бросить курить и  похудеть на 30 килограммовПочему решил высказаться? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена, вполне справедливо считалось, что знаниями надо делиться....
Открыть раздел Кому за 50.Как бросить курить и похудеть на 30 килограммов
Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…Почему книга? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена вполне справедливо считалось, что книга, это лучший подарок....
Открыть раздел Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…
УчебникиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Учебники
СтихиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Стихи
Gorg.Фильмотека…Идея создать нечто подобное зародилась давно. Как то захотел найти фильм…Да, они есть, и скачать конечно же не проблема. Но сколько страниц пришлось просмотреть....

Открыть раздел Gorg.Фильмотека
Дмитрий  Халезов…Начав Беседу с Дмитрием Халезовым, и не мог предположить, что она далеко выйдет за рамки обычного разговора. Эрудиция, знания, свой неповторимый стиль подачи информации....

Открыть раздел Дмитрий Халезов
Константин ЧекмарёвВсемирная паутина, при всех своих минусах и плюсах обладает одним очень необходимым для людей качеством....

Открыть раздел Константин Чекмарёв
Леонид  Западенко...Относись к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе. Следовать этому правилу трудно, но можно....

Открыть раздел Леонид Западенко
Яна ЧерничкинаЧто я успела сделать в жизни Полюбить жизнь +; Не спать всю ночь +; Съездить на море +; От избытка чувств обнять человека +; Выростить кактус +; Потерять телефон +; Гулять под дождём...

Открыть раздел Яна Черничкина
Гостевая книга Здравствуйте! Спасибо, что решили оставить запись в Гостевой Книге. Всё, что пишу и делаю на сайте, делаю для вас....
Открыть раздел Гостевая книга
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Dishes from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...

Открыть раздел Dishes from Gorg
Interesting articlesВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Interesting articles
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Карта сайта
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Правила комментирования на сайте SANDRONIC.RU
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте