софт,музыка,статьи,анекдоты,учебники,сайтостроение,хостинг,обзоры
ГлавнаяВ гостях у Gorga. Беседа с интересным человеком.Gorg.Не факт...Gorg.Любовь и Секс.Мужчина и ЖенщинаTales from GorgРеклама на сайтеGorg.Наша ЖизньGorg.Библиотека.

Главная  

Общение на сайте
Мы рекомендуем
Цитата
С 29.11.09

Gorg.Интернет...

 

Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях

Youtube
Twitter
Livejournal
Facebook
Friendfeed
Stumbleupon

 

Как  заказать создание сайта  и избежать  при этом многих ошибок…

Дорогие Друзья. Сам от себя не ожидал, что сегодня придётся говорить на такую казалось бы, отвлечённую от реальной жизни тему, но тем не менее, что есть то есть. Недавно оказал небольшую услугу одному своему знакомому. Вернее даже не услугу, а так дал парочку советов из области создания рекламной компании и создания сайтов. У него своё небольшое дело и ему необходимо было заявить о себе любимом и об этом своём деле во всемирной паутине. А что, время сейчас такое.

Через день он позвонил и расстроенным голосом сообщил, что результата пока нет. Пришлось его успокаивать и говорить, что необходимо пара дней и тогда всё будет в порядке. Так и случилось. Знакомый доволен, да и на меня стал смотреть как на очень большого специалиста. Каюсь, что грешен и поэтому не стал разубеждать его в этом заблуждении.

Эти люди общаются в основном с такими же как он представителями среднего бизнеса, и его последующий звонок меня в принципе не удивил. Оказывается у одного его приятеля уже давно засела в мозгах одна идея. Ему позарез необходим сайт для своей фирмы. Ну, хочется ему сайт и всё. Дал мой номер телефона, сказал, что со мной свяжутся, сказал спасибо и исчез.

Позвонили на следующий день. Мужской голос сказал, что ему дали номер телефона и спросил когда и где мы можем встретиться и обговорить детали. Напористость ещё та…Так как ремонт в квартире принял немного затяжной характер, то я предложил встретится в небольшом кафе которое рядом с домом. На том и порешили. В семь, ровно в семь я уже захожу в небольшой зал. Сразу угадываю звонившего и изобразив улыбку на лице здороваюсь. Первый же вопрос меня позабавил. Он спросил сколько всё это будет стоить.

Я понял что человек настроен очень серьёзно… Два часа пришлось его отговаривать от его затеи по созданию сайта. Под конец беседы мне даже показалось, что я достиг успеха, в этом признаюсь вам очень нелёгком занятии. Но… На прощание он мне сказал, что позвонит попозже, ему надо посоветоваться с супругой. Он хочет повысить цену. Эх, он так и не понял ничего. Вот для таких потенциальных владельцев сайтов и решил написать вроде бы как небольшое пособие, дабы потом каждый раз не повторяться и не рассказывать об одном и том же. Просто буду давать ссылку на эту статью…

 

Итак, уважаемый вы хотите, что бы у вашей фирмы был свой сайт. Фирма процветает, и для полного процветания ей крайне необходимо быть представленной во всемирной паутине. Что ж, похвальное желание. А почему собственно и нет. У Дмитрия Медведева есть своя страничка, у некоторых губернаторов то же есть, у разных там Тоёт и Мицубиси есть, а у вашей фирмы нет. Непорядок. Говорите, что за ценой не постоите. Ой ли…Ну да ладно, всему своё время, дойдём и до цены.

Во первых вы должны понимать что сайт это как ребёнок. Не поняли? Я в том смысле, что как и у ребёнка у сайта должно быть имя. Вы уже имя выбрали? Нет? Нууу уважаемый вы меня удивляете. Сами вы как я понимаю сильны в другой области а с компьютером дружите скажем так, что бы никого не обидеть временами…Значит придётся обращаться к добрым людям. А они очень и очень хитрые. Хорошо, что я попался на вашем пути, мне то скрывать нечего. Так что слушайте и запоминайте.

Итак, имя для сайта. Как назовёшь корабль так он и поплывёт. Вот вам и первые расходы. Добрые люди обязательно включат подбор имени в прейскурант, это если выражаться по- старому. Ну а что бы иметь хоть какое то представление об этом ,,нелёгком,, процессе можно почитать мою заметку Как правильно выбрать имя для сайта. Советы новичкам.Но это только начало. Ну выбрали, то которое вам нравится, а если оно уже занято, тогда как быть. Вот ещё немного советов, что делать в этом случае. Думаю пригодится небольшое размышление на тему Как правильно купить доменное имя для сайта. Советы новичкам.

Учтите только, что всего этого вы делать не будете, в силу своей занятости и отсутствия опыта, а всё это ляжет на плечи добрых людей. И они будут только рады, если вы не будете об этом процессе не иметь никакого представления. Представляете, какую сумму можно озвучить, да ещё термины незнакомые употребить…Но это только начало. Готовьте ваши денежки, и это не шутка.

И дальше что? Нет, сайт можно будет конечно посмотреть на своём компьютере, но это далеко не то, о чём вы мечтали. Ваш сайт должен где то находится. Где то, это такие комнаты в которых, если упрощённо говорить находится очень много компьютеров. Вот в них и будет находиться ваш сайт. А место такое называется хостингом для сайта. Конечно, сами понимаете, что опять денежные расходы. И это при том, что сайт ещё в принципе и не родился, что бы предстать перед достопочтимой публикой.

На эту тему можно прочитать в разделе Gorg. Хостинг для Сайта…Ну хорошо, допустим у вас есть уже сайт. Он уже обнаруживается в сети…Радуетесь? Рано радуетесь. Он у вас ведь по сути пустой. А кто будет его наполнять материалами интересными? Вы? А времени у вас хватит на такое занятие. И писать сами будете? Нет? Тогда придётся опять платить денюжку…

Говорите, что где то делают сайт, что называется под ключ. Да, делают. Был у меня знакомый, ему сделали под ключ. И материалом заполняют, конечно же за его деньги. Он довольный такой ходил…Но…Представляете, имя регистрировали не вы, вы вообще ничего не делали. Как то я его спросил, сам то он может что ни будь на ,,свой,, сайт добавить. Ответ меня шокировал. Нет, он не знает ни логин ни пароль для входа в панель управления своим ,,сайтом,,.

Чем всё закончилось? Он таки потерял свой сайт, к своему большому огорчению. Но даже если вам повезёт и на вашем пути встретятся действительно порядочные люди. Это ведь только начало пути. Почему? Представьте что вы допустим открыли очень приличный магазин. Красивый, и очень хороший. Набрали персонал…День проходит, второй …И не одного покупателя. Вы в панике. Бросаетесь к строителям и начинаете их винить, что это их недоработка. Дескать, высота магазина маленькая и его не видно людям.

Строители не дураки, за ваши же деньги увеличивают высоту у магазина, но результат такой же какой и был. Видя ваше горе начинают объяснять, в общем то простые вещи. Магазин у вас очень даже и ничего. Это мы постарались. А люди не заходят, потому что не знают об его существовании. Ларчик то просто открывается. А как сделать, что бы люди узнали? Очень просто. Продвижение сайта это называется, ну а если совсем упрощённо, то реклама…Догадались уже наверное, что и в этом случае придётся тратить деньги.

Кстати вы ещё готовы их тратить? Нет, если их конечно очень много, то можно. А вот для средних фирм, думаю это будет, весомой статьёй в их бюджете…Но самое интересное, вы платите деньги, а детально проверить как они тратятся не всегда удастся. Это очень тонкая материя. Человек которому вы будете платить может неделями ничего не делать, получать ваши деньги… Да, но при этом он будет очень красочно рассказывать о том что именно вашим сайтом он очень усилено занимается. А что людей мало, так сайт то молодой, а что вы хотели…

Страшилки? Да нет, просто хотелось предупредить, с чем вы можете столкнуться. Повторюсь, что есть и порядочные и честные люди, но есть и другие. В сети всё как в жизни. Что делать? Да купите просто рекламу вашей фирмы на других уже раскрученных сайтах. Поверьте, больше пользы будет, да и денежные средства при этом сэкономленные можно будет использовать для развития.

Кстати новый знакомый больше не звонил. Видимо у него супруга оказалась мудрой женщиной…

Вот и всё, что хотелось сказать.

Не прощаюсь. Берегите себя.

Автор Gorg Май 2011 год

 

Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях

Youtube
Twitter
Livejournal
Facebook
Friendfeed
Stumbleupon

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:




Вернуться в раздел Gorg.Интернет...

Translation of page
Рассылка Sandronic
Поиск по сайту
Посетители Сайта
Sandronic предпочитает
Gorg и Twitter
Статус в Skype
Gorg. Сертификат.
Счетчик любви Google
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Внимание!!! Конкурс!!!Дорогие Друзья. Было очень большое желание сделать на сайте раздел, где можно было бы проверить свою эрудицию, знания, интеллект... Первая попытка к сожаления не увенчалась успехом....

Открыть раздел Внимание!!! Конкурс!!!
Подборка  софта  от Gorga В сети можно найти очень много программ на любой вкус. Нет смысла из этого раздела устраивать свалку софта. Буду выкладывать только то, с чем сам сталкивался....
Открыть раздел Подборка софта от Gorga
Gorg.Библиотека. Идея создать нечто похожее на библиотеку была давно. Вернее создать то место, где можно будет скачать и почитать интересные книги. А тут получил письмо от Леонида....

Открыть раздел Gorg.Библиотека.
Кому за 50.Как бросить курить и  похудеть на 30 килограммовПочему решил высказаться? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена, вполне справедливо считалось, что знаниями надо делиться....
Открыть раздел Кому за 50.Как бросить курить и похудеть на 30 килограммов
Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…Почему книга? Почему на такую тему? Всё очень просто. В былые времена вполне справедливо считалось, что книга, это лучший подарок....
Открыть раздел Как выжить в экстремальных условиях. Огонь, еда, вода и крыша над головой…
УчебникиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Учебники
СтихиВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Стихи
Gorg.Фильмотека…Идея создать нечто подобное зародилась давно. Как то захотел найти фильм…Да, они есть, и скачать конечно же не проблема. Но сколько страниц пришлось просмотреть....

Открыть раздел Gorg.Фильмотека
Дмитрий  Халезов…Начав Беседу с Дмитрием Халезовым, и не мог предположить, что она далеко выйдет за рамки обычного разговора. Эрудиция, знания, свой неповторимый стиль подачи информации....

Открыть раздел Дмитрий Халезов
Константин ЧекмарёвВсемирная паутина, при всех своих минусах и плюсах обладает одним очень необходимым для людей качеством....

Открыть раздел Константин Чекмарёв
Леонид  Западенко...Относись к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе. Следовать этому правилу трудно, но можно....

Открыть раздел Леонид Западенко
Яна ЧерничкинаЧто я успела сделать в жизни Полюбить жизнь +; Не спать всю ночь +; Съездить на море +; От избытка чувств обнять человека +; Выростить кактус +; Потерять телефон +; Гулять под дождём...

Открыть раздел Яна Черничкина
Гостевая книга Здравствуйте! Спасибо, что решили оставить запись в Гостевой Книге. Всё, что пишу и делаю на сайте, делаю для вас....
Открыть раздел Гостевая книга
Tales from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Tales from Gorg
Dishes from GorgВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...

Открыть раздел Dishes from Gorg
Interesting articlesВы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Interesting articles
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Карта сайта
Вы можете присоединиться ко мне в социальных сетях ...
Открыть раздел Правила комментирования на сайте SANDRONIC.RU
Реклама на сайтеРеклама на сайте Sandronic.ru Sandronic.ru- Персональный сайт. Интересные публикации на различные темы. Интервью с интересными собеседниками.Прекрасная библиотека....
Открыть раздел Реклама на сайте